+5
×

Анна Пракатень завоевала серебро в академической гребле на Играх в Токио

t.me/olympic_russia

Россиянка Анна Пракатень заняла второе место в финале соревнований по академической гребле в одиночке на дистанции 2000 метров на Олимпиаде-2020 в Токио. Об этом сообщает ОКР в своем телеграм-канале.

Сразу после финиша россиянка от переизбытка чувств расплакалась.

Золото завоевала представительница Новой Зеландии Эмма Твигг. Бронза досталась австрийке Магдалене Лобниг.

На счету сборной России на Играх в Токио уже 29 медалей — 8 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград.

Вчера, в шестой день соревнований, копилка Олимпийской сборной России пополнилась шестью медалями.

Золото в командном соревновании по фехтованию на рапирах получила команда в составе Инны Дериглазовой, Ларисы Коробейниковой, Марты Мартьяновой и Аделины Загидуллиной.

Российские рапиристки.

© Валерий Шарифулин / ТАСС

В соревнованиях двоек по академической гребле серебро выиграли Василиса Степанова и Елена Орябинская.