+3
×

Команда рапиристок принесла России восьмое золото Олимпиады

© Валерий Шарифулин / ТАСС

Победив в финале сборную Франции, российские рапиристки завоевали золотую медаль Олимпийских игр в Токио.

Это уже восьмое золото сборной России на Олимпиаде.

В командном турнире по фехтованию на рапирах победу одержали Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова.

Ранее в личных соревнованиях Дериглазова завоевала серебро, а Коробейникова — бронзу.

Инна Дериглазова © wikipedia.org

Инна Дериглазова. © wikipedia.org

Таким образом, российские фехтовальщицы выиграли в Токио четыре личные награды и одержали победу в командном первенстве, отмечает ФАН.

Напомним, золотую и серебряную медали завоевали саблистки София Позднякова и Софья Великая соответственно.

На счету сборной России на Играх в Токио уже 8 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград.

Ранее стало известно, что российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в академической гребле в соревнованиях двоек.

Кроме того, российский пловец Климент Колесников взял бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.