+0
×

«Плакать хочу»: олимпийскому призеру Рылову не дали надеть маску с котиком

Олимпийскому чемпиону по плаванию Евгению Рылову, завоевавшему золотую медаль в плавании на спине на дистанции 100 метров, не разрешили присутствовать на соревнованиях в защитной маске с котиком, которую ему подарила девушка на удачу. Спортсмен в шутку сказал, что ему захотелось заплакать, когда он узнал о запрете, но признался, что спорить с организаторами Олимпиады у него и мысли не было.

Рылов выиграл заплыв на дистанцию 100 метров на спине. Это первое российское золото в этой дисциплине за 25 лет.

Плакать хочу. Мне не дали выйти в маске с котиком. Сказали: «Извините, нельзя». Но я же не буду спорить с организаторами Олимпиады, — прокомментировал инцидент изданию «РИА Новости» Рылов.

Напомним, сегодня на Олимпиаде в Токио российские пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников завоевали золото и серебро. Рылов установил новый европейский рекорд — он проплыл 100 метров за 51,98 секунды. Второе место досталось Колесникову. Его результат — 52 секунды.

Ранее «Ридус» писал, что Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов завоевали серебро в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Таким образом, в копилке российской сборной уже 15 медалей: пять золотых, семь серебряных, три бронзовых.