+2
×

Пловчихи Чикункова и Ефимова вышли в финал Олимпиады

© Егор Алеев/ТАСС

Российские пловчихи Евгения Чикунова и Юлия Ефимова вышли в финал Олимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров брассом.

Юлия Ефимова заняла третье место в первом полуфинальном заплыве, Чикунова стала четвертой. В финал россиянки вышли с пятым и шестым результатом соответственно.

Финальный заплыв пройдет 27 июля.

Напомним, что Юлия Ефимова - серебряная призерка Олимпийских игр 2016 и 2012 годов, ей 29 лет. Евгении Чикуновой - 16 лет, она многократная чемпионка России. На прошедшем чемпионате Европы Чикункова завоевала серебряную медаль.

Как ранее сообщал “Ридус”, в воскресенье на Олимпиаде в Токио спортсмены из России завоевали пять медалей: одну золотую, три серебряные и одну бронзовую.

Первое золото сборной принесла Виталина Бацарашкина, победившая в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров с олимпийским рекордом. Серебро завоевали лучницы Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова, рапиристка Инна Дериглазова и тхэквондистка Татьяна Минина в весовой категории до 57 кг. Еще одна российская рапиристка, Лариса Коробейникова, принесла в копилку сборной бронзовую награду. Россияне занимают пятое место в общем зачете с 1 золотой, 4 серебряными и 2 бронзовыми медалями.