+5
×

«Обкакались»: сборная России вылетела с Евро-2020 после поражения от датчан

Артем Дзюба забивает гол с пенальти в матче Россия — Дания. © Григорий Дукор/ТАСС

Сборная России по футболу потерпела бесславное поражение от датчан на чемпионате Евро-2020 в решающем матче за выход в плей-офф. Команда под руководством тренера Станислава Черчесова уступила соперникам со счетом 1:4 и была вынуждена извиняться перед болельщиками.

Матч сборных России и Дании прошел в понедельник в Копенгагене. В первом тайме российская команда играла вяло и небрежно, а единственный опасный для датчан момент создал Александр Головин.

Во втором тайме Артем Дзюба забил гол с пенальти. Россияне к тому времени уже пропустили два мяча, а потом игроки сборной Дании забили еще два. Отличились Миккель Дамсгаард, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Меле.

«Не знаю, почему так случилось. Счет нас не устраивал, пришлось раскрываться, рисковать. В результате пошли ошибки», — прокомментировал исход игры полузащитник сборной России Далер Кузяев.

Артем Дзюба заявил, что в матче с Данией российские футболисты «обкакались». «Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты», — сказал капитан сборной РФ.

За три матча группового этапа российские футболисты допустили грубые ошибки и забили всего два гола за турнир. В итоге сборная РФ заняла последнее — четвертое — место в группе.