+2
Сохранить Сохранено 7
×

Герои нашего времени: когда власти и ковид добьют организаторов фестивалей


Алекс Архиерей

Фронтмен группы Suspended syndicate heroes

Все статьи автора

Герои нашего времени: когда власти и ковид добьют организаторов фестивалей

Когда отменился фестиваль «Нашествие», уже ясно было что дальше отменят и всё остальное.

Хреново, но ожидаемо. Ребята с «Доброфеста» и «Дикой Мяты» пытались прорваться, но с нашим государством в такие игры играть не получается. Понятно было, что и вся эта агония собянинская, типа очередной выходной недели (что за хрень?!), и прессинг баров, закончится зеркальными мерами губернаторов, а скорее всего еще жестче, причем с местными неадекватными «изюминками».

В итоге «Доброфест» перенесли на август, но скорее всего — до 22-го года. А у «Мяты» были видимо серьезные договоренности с губернатором и им подтверждали до самого последнего момента. В нормальной цивилизованной стране этот фест, который за день до проведения одобрили в очередной раз, точно состоялся бы. Но у нас другие правила. Если губернатор не может сам отменить, ему объяснят, что он не прав, и всё равно всё отменят.

Ситуация конечно ужасная, и рост короновируса тут совершенно ни при чем.

День назад было можно, а сегодня нельзя.

Беспредел. Но ожидаемый. Ясно было, что гайки завинтят за какие-то день-два.

Странно что организаторы «Мяты» с таким опытом за спиной не отреагировали на очевидные индикаторы и попытались довести дело до конца в практически безнадежной ситуации. Но им виднее, конечно, может быть, затраты к тому моменту уже были столь значительными, что отмена за полторы недели мало чем отличалась от отмены за день. Возможно слишком сильно доверились руководству области и были слишком обнадежены договоренностями. Как бы там ни было, всё это очень плохо, и точно не идет на пользу развитию концертов и привозов на гастроли артистов.

Год назад все в этой индустрии уже «попали», а сейчас — добили.

В текущей ситуации, кстати, неприятно удивил негатив и нытье в соцсетях «Доброфеста», мол, верните наши деньги. Неужели люди не понимают что окончательно затаптывают организаторов. Вместо поддержки — добивание, но ведь именно эти же самые люди хотели туда поехать и поедут через год (если фестиваль выживет), но вместо саппорта они пытаются растащить по брёвнышку то, что осталось. А вот у «Мяты», кстати, наоборот поддержка и покупка билетов на будущий фест. Непонятно, неужели такой разный менталитет у посетителей этих фестивалей. «Доброфест» — вроде панки, неформалы, альтернативщики — должно же быть юнити, френдли саппорт и просто дружеское отношение к любимому событию… не понимаю.

Ну и напоследок хотел сказать, что заниматься привозами артистов, концертами, фестами в наших реалиях становится еще более безрассудным и авантюрным предприятием. Поэтому выражаю респект и благодарность всем безумцам, которые и после последних событий не отчаиваются и продолжают заниматься этим безнадежным, но любимым делом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)