+1
×

«Битва грандов»: Франция обыграла Германию на Евро-2020

Футбол © Pixabay.com

Матч первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборной Франции и национальной командой Германии завершился со счетом 1:0 в пользу французов.

Игра проходила на стадионе «Альянц-Арена» в немецком Мюнхене. Единственный гол удалось забить на 20-й минуте встречи защитнику сборной Германии Матсу Хуммельсу. При этом он умудрился отправить мяч в ворота своей команды.

Встреча была довольно напряженной. Во втором тайме французам удалось забросить второй мяч в ворота противника, но судьи решили зафиксировать офсайд. В самом конце матча французы вновь отличились, но арбитрам пришлось отменить его из-за положения «вне игры», передает «Чемпионат».

Также во вторник, 15 июня, сборная Португалии обыграла Венгрию — 3:0.

Французская сборная с тремя очками заняла 2-е место в турнирной таблице группы F. Германия остается на третьем месте. Их соперники по группе — сборные Португалии (3 очка) и Венгрии (0).

Чемпионат Европы © Pixabay.com

Российская сборная на своем поле не смогла противостоять сборной Бельгии — 0:3.

Чемпионат Европы стартовал 11 июня, одной из принимающих сторон стала Северная столица России. Завершение чемпионата запланировано на 11 июля.