+2
Сохранить Сохранено 7
×

Утекшее видео ранней версии Cyberpunk 2077 довело геймеров до истерики


Утекшее видео ранней версии Cyberpunk 2077 довело геймеров до истерики

© Cyberpunk 2077

Ранее в этом году CD Projekt подверглась масштабной атаке с использованием программ-вымогателей, в результате которой якобы произошла утечка всего исходного кода Cyberpunk 2077. 

В рамках этих утечек в Сети появилось несколько внутренних роликов о комедийных багах, которые, впрочем, говорят о серьезных проблемах во время разработки.

Как заметил сайт VGC, в нескольких видеороликах, предположительно созданных самими разработчиками, демонстрируется череда ошибок: забавные кадры с участием мотоциклов из хотдогов, отвратная музыка, Джонни Сильверхенд, говорящий на испанском, курицы-убийцы и много чего еще, что способно довести любого геймера до истерики. 

Утечка была подтверждена продюсером CDPR Славой Лукьяненко, который описал монтаж как «забавную композицию материалов, собранных за годы разработки». Игровые журналисты предполагают, что отснятый материал мог быть задуман как своего рода бонус или «пасхальное яйцо». 

Стоит, впрочем, заметить, что февральская атака хакеров на компанию привела к тому, что исходный код и видеоролики разработчиков теперь свободно распространяются в Интернете.

Как пояснил участник сообщества Ubisoft Montreal Гейб Грациани изданию Eurogamer, «... сообщения об ошибках чрезвычайно распространены и часто собираются разработчиками для развлечения».

Почти каждая студия делает их. Черт, мы делаем компиляции для развлечения. Мы устали. Мы выгорели. Мы заслужили смех над странной фигней, которую мы находили, документировали и часто исправляли, — поделился один из тестировщиков Bungie.

Стоит отметить, что январский отчет Bloomberg показал: разработчики были хорошо осведомлены о проблемах игры, но руководство CD Projekt отклонило опасения по поводу производительности игры, чтобы уложиться в нереалистичные сроки.

© Cyberpunk 2077

Впрочем, у каждого фаната найдется не меньше забавных, страшных и местами даже отвратительных материалов, которые демонстрируют неважное состояние проекта на стадии релиза. Россыпь таких видеороликов можно найти на сайтах 4chan, Reddit и YouTube. Хотя даже этим демонстрациям тяжело побороться с багами ранних версий разработки.

Реакция фанатов на череду релизных багов была скорее сочувственная, нежели яростная, а многие увидели в этих проблемах даже особое очарование. Тем не менее, лояльно отреагировала лишь меньшая часть геймеров — большинство до сих пор шокировано состоянием проекта.

CDPR все еще работает над исправлением проблем Cyberpunk 2077. В студии также появился новый игровой директор Габриэль Аматанджело, который принял на себя обязанности главы студии Адама Бадовски.

Выход многопользовательского режима отложен, — при том, что студия параллельно начинает работу над новой ролевой игрой ААA-класса. Также срочная новость сообщает о том, что в текущий момент разъяренные инвесторы требуют отставки руководителей компании из-за отвратного запуска игры и падения акций на 57%. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)