+5
Сохранить Сохранено 7
×

Объявлена дата выпуска ММО-игры Crowfall от создателя Ultima Online


Объявлена дата выпуска ММО-игры Crowfall от создателя Ultima Online

© Crowfall

Впервые мы услышали о MMO Crowfall в начале 2015 года: анонс сопровождался чрезвычайно успешной кампанией на Kickstarter с бюджетом в 1,8 миллиона долларов. 

В январе 2020 года компания объявила об инвестициях в 12 миллионов долларов, которых достаточно для запуска проекта в конце года. В итоге релиза так и не произошло, но игроков порадовали закрытой бета-версией. Теперь же мы дождались и официальной даты выхода финальной версии долгождпнной игры.

В отличие от большинства MMO, в которых PvP-режим либо заблокирован для большинства, либо служит инструментом драмы в руках ганкеров, Crowfall состоит из «кампаний», каждая из которых разворачивается на уникальной карте с отдельными правилами. 

Вы играете за бессмертного слугу богов, посланного в игровые миры, чтобы сражаться с другими чемпионами за славу, опыт и редкие артефакты, прежде чем вселенная будет разрушена.

Когда очередная кампания заканчивается, вы берете своего персонажа, снаряжение и военные трофеи, а затем переходите к следующей. Это дает игре ощущение постоянства, в то же время позволяя опоздавшим игрокам быть конкурентоспособными. Кроме того, у нас есть домашние миры, которые управляются игроками и не ограничены по времени, это плацдармы для персонажей, — приводит издание PC-Gamer выдержку из официального FAQ игры.

Основатель и креативный директор студии Дж. Тодд Коулман сообщил, что нельзя назвать игру абсолютно готовой, поскольку разработчик намерен поддерживать её развитие и после запуска. Таким образом, мы наблюдаем не конец создания проекта, а самое начало:

Запуск похож на рождение ребенка. Это страшно. Это болезненно. Но это также красиво, потому что вы вдыхаете жизнь во что-то новое, что-то, что раньше существовало только в вашем воображении.
Один из игровых миров.

Один из игровых миров.

© Crowfall

Креативный директор сообщает, что его команда плотно участвовала в разработке легенд многопользовательских игр Ultima Online и Shadowbane. Обеим играм уже по двадцать лет — и они всё еще принимают новых игроков.

На данный момент закрытая бета-версия Crowfall продолжает работать, и в неё пока что принимаются заявки. Полноценная версия запускается 6 июля 2021 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)