+0
Сохранить Сохранено 7
×

Разработчик запретил обычным геймерам Counter-Strikе играть бесплатно


Разработчик запретил обычным геймерам Counter-Strikе играть бесплатно

© Counter-Strike: Global Offensive

Киберспортивная игра Counter-Strike: Global Offensive по-прежнему бесплатна, однако теперь новым участникам придется раскошелиться на множество функций, к которым они раньше имели доступ, включая рейтинговую игру.

Компания-разработчик Valve объявила, что бесплатные игроки будут ограничены в получении опыта, дропов или рангов из-за того, что они «вредят опыту» других геймеров.

Получив бесплатный статус чуть более трех лет назад, CS: GO отделила своих премиальных игроков от остальных статусом Prime. Геймеры, готовые платить за игру, пользовались эксклюзивным подбором игроков и особыми наградами, а остальные по-прежнему имели доступ к рейтинговым играм и в конечном итоге могли попасть в престижный пул Prime.

По сути нововведение исключает игроков из престижной лиги, не являющихся достаточно богатыми, чтобы отдавать большие деньги за развлечения. У тех бесплатных игроков, которые хотят сохранить свой текущий ранг, группу навыков и опыт, есть две недели, чтобы купить пропуск Prime, который стоит 15 долларов. После этого их прогресс будет удален. 

Для тех игроков, которые не являются премиум-пользователями, Valve представляет новый режим подбора команды без рейтинга, который должен предоставить им равных соперников, но у бесплатных пользователей будут отключены ранги и опыт. Также они больше не смогут попасть в престижный пул.

Наряду со всем игровым процессом, который мы сделали доступным бесплатно, у новых игроков был полный доступ к дропам, рангам, группам навыков и бесплатный путь к первичному подбору команд. К сожалению, со временем эти преимущества стали для злоумышленников стимулом навредить как новым, так и существующим игрокам. Поэтому сегодня мы пересматриваем предложения для новых игроков, пояснил разработчик в блоге.

Не совсем ясно, какое поведение, по мнению компании Valve, «мешает опыту» премиальных игроков. Да, CS: GO мегапопулярная и открывала дорогу в том числе токсичным геймерам, однако именно это в том числе сделало её такой известной.

Что касается других новостей, Valve недавно добавила в игру страницу с подробной статистикой, которая стоит 1 доллар в месяц. В ответ на это некоторые игроки пожаловались, что функция должна быть бесплатной. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)