+3
×

Россия проиграла Канаде в овертайме

Хоккей/шайба/ворота © Pixabay.com

Сборная России по хоккею в овертайме проиграла канадцам в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Риге. Матч завершился поражением россиян со счетом 2:1.

Единственный гол канадцам забил в основное время на 35-ой минуте Евгений Тимкин. Канадцы не заставили себя долго ждать и на 46-ой минуте ответили. Ответную шайбу забросил Адам Энрике.

Победу канадской сборной принес Эндрю Манджапане. На третьей минуте овертайма ему удалось забросить еще одну шайбу, передает «Чемпионат».

Сборной России второй раз подряд не повезло с Канадой. Подобная ситуация произошла в 2018 году в Копенгагене. Тогда счет был 4:5.

Сборная Канады вышла в полуфинал, где встретится со сборной Финляндии. Сборная США, которая разгромила Словакию со счетом 6:1, будет бороться за выход в финал с Германией.

Оба матча пройдут 5 июня. Финальная встреча состоится 6 июня.