+1
Сохранить Сохранено 7
×

Игровой директор Cyberpunk 2077 покинул компанию


Игровой директор Cyberpunk 2077 покинул компанию

© CD Projekt RED

У ролевой игры Cyberpunk 2077 сменился игровой директор, чтобы сдобрить игроков большим количеством контента после релиза.

Габриэль Аматанджело, ранее работавший креативным директором, заменил Адама Бадовски, который перешел на другую руководящую должность в CD Projekt RED. При этом руководитель квестовой разработки покинул компанию.

Аматанджело начал работать в CD Projekt в 2020 году, а до этого он несколько лет проработал в широкоизвестной компании BioWare, где трудился директором по дизайну для дополнений Dragon Age: Inquisition. До этого Габриэль работал на различных должностях в Mythic Entertainment.

Первоначальные планы по выпуску бесплатных DLC для Cyberpunk 2077 были отменены в связи с её шероховатым запуском, и соучредитель компании-разработчика Марцин Ивински лично объявил фанатам, что им придется подождать, пока проблемы не будут решены. 

В текущий момент «дорожная карта» по выпуску дополнений выглядит следующим образом:

© CD Projekt RED

Не исключено, что в итоге выпуск дополнений будет перенесен на 2022 год. Это связано с тем, что Матеуш Томашкевич, ранее руководивший созданием квестов в CD Projekt RED, ушел в отставку и покинул студию с формулировкой «после 12 лет работы в CD Projekt Red пришло время перемен».

Теперь, когда Аматанджело берет на себя бразды правления в качестве директора игры Cyberpunk 2077, студия готова запустить разработку новых дополнений.

Что касается возвращения Cyberpunk 2077 в PlayStation Store, откуда игра была изъята из-за неподобающего состояния на момент запуска, пока еще студии нечем похвастаться. Ранее на этой неделе генеральный директор Адам Кичински сказал инвесторам, что у него «нет новой информации по этому поводу», добавив, что с каждым патчем игра всё-таки становится лучше.

Digital Foundry проанализировала большой апрельский патч 1.2 и пришла к выводу, что, хотя обновление улучшило производительность на PS4 Pro, Xbox One X и других базовых консолях, изменений всё еще недостаточно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)