+4
Сохранить Сохранено 7
×

2 октября - митинг сторонников легализации оружия


2 октября - митинг сторонников легализации оружия

2 октября - митинг сторонников легализации в Москве

2 октября 2011 года в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедова с 15:00 до 17:00 пройдёт митинг с требованием легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия для самообороны граждан России. Данная акция носит общероссийский характер - подобные мероприятия пройдут в этот же день в ряде других городов страны.

Организатором мероприятий является движение сторонников легализации гражданского оружия «Вооружен.ру».
В митинге примут участие руководители организаций, занимающихся проблемами самообороны граждан, известные блоггеры, представители власти и политических партий.

Организаторы митинга выступят с требованием к властным структурам о проведении парламентских и общественных публичных дискуссий по теме легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в России.

На митинге будут представлены наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны – пистолеты и револьверы. Участники митинга намерены принести на мероприятие подручные бытовые приборы, как символ того, что это - единственное, чем они могут защитить себя сегодня. Так в митинге примут участие люди с швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими «орудиями» для самообороны, эффективность этих вещей аналогична силе находящего сегодня на руках граждан травматического оружия.

К участию в митинге приглашаются все желающие небезразличные граждане.
По вопросам участия в митинге и сотрудничества с организацией вы можете связаться с Марией Бутиной, лидером сторонников легализации гражданского оружия в России. Пишите на адрес mayval@mail.ru или звоните по телефонам 8-916-556-1339,8-905-926-6253.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (8)

  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 26 сентября 2011

    мало вам людей калечится из травматики?

    Ответить
    0 +
  • AmorAmor91
    AmorAmor91 27 сентября 2011

    в этом-то и вся проблема травматики - ее никто как оружие не воспринимает, отсюда халатное отношение к ней и травмы, иногда летальный исход! будь у нас в стране огнестрельное оружие разрешено - по-другому бы все было - люди бы с ним были гораздо осторожней) так что я поддерживаю митинг) я пойду)

    Ответить
    0 +
  • Mirro
    Mirro 27 сентября 2011

    Согласен! К тому же травмат как оружие самообороны неэффективен. Зимой им защититься вообще невозможно, когда все тепло одеты, а стрелять в голову смертельно опасно!

    Ответить
    0 +
  • Mirro
    Mirro 27 сентября 2011

    В этом плане огнестрел конечно более предпочтителен.

    Ответить
    0 +
  • isaeva-valentina
    isaeva-valentina 27 сентября 2011

    по-моему у нас давно пора разрешить оружие, в конце концов в стольких странах оно разрешено и уровень преступности там гораздо ниже, чем у нас (тут вообще вечером на улицу выйти страшно)! так что я поддерживаю такой митинг)

    Ответить
    0 +
  • maksim.dergachev
    maksim.dergachev 27 сентября 2011

    я тоже полностью за)
    кстати в России до 17 года тоже оружие было разрешено, мне кажется тогда и то спокойнее жилось, чем сейчас

    Ответить
    0 +
  • andreev-ilija
    andreev-ilija 27 сентября 2011

    По-моему ребята действительно дело предлагают. Ведь если все это узаконить, то точно проблем меньше будет, да и контролировать будет легче. А зная, что у человека может быть оружие, лишний раз и хулиганы не полезут. так что я обязательно пойду!

    Ответить
    0 +
  • Владислав Толмачев
    Владислав Толмачев 27 сентября 2011

    Я одобряю этот митинг и одобряю саму идею легализации короткоствола. Все таки это удобное и серьезное оружие, которое возможно является единственной возможность сделать наш народ более дисциплинированным и ответственным.

    Ответить
    0 +