+1
Сохранить Сохранено 7
×

Жизнь браузера Internet Explorer официально подошла к концу


Жизнь браузера Internet Explorer официально подошла к концу

© Internet Explorer

Приложение Internet Explorer — это легенда, хотя для многих легенда и саркастическая, поскольку базовый браузер Microsoft всегда отставал от своих конкурентов и был объектом многочисленных шуток.

С момента своего запуска Internet Explorer всё еще поддерживается, хотя Microsoft впервые представила замену под названием Edge еще в 2015 году. Однако теперь траурная новость стала официальной: жизнь Internet Explorer подошла к концу.

Microsoft сообщила, что прекращает поддержку приложения Internet Explorer 15 июня 2022 года. Вместо этого медиагигант сосредоточится на преемнике Edge, который поддерживает старые функции IE, такие как ActiveX. 

Старые версии Internet Explorer были печально известны своими уязвимостями в системе безопасности, а также медленным характером работы и отсутствием поддержки многочисленных фич, которыми могут похвастаться конкуренты. Впрочем, Explorer до сих пор получал ежемесячные обновления безопасности.

© Call of Duty: Advanced Warfare

Поэтапный отказ от ветерана браузеров начнется постепенно, однако Edge продолжит поддерживать устаревшие веб-сайты и приложения на базе Internet Explorer до 2029 года.

Аксакалы интернета помнят аналогичные «похороны» браузера Netscape, который просуществовал с 1994 по 2007 год. Internet Explorer появился в 1995 году и с тех пор по умолчанию поставлялся со всеми операционными системами от Microsoft, хотя и мало кому был нужен, а потому в основном служил топливом для генерации многочисленных мемов.

Press F. Он был забавным, но всё-таки родным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)