+2
Сохранить Сохранено 7
×

Мужчина освоил уникальный язык: он может говорить и петь задом наперед


Мужчина освоил уникальный язык: он может говорить и петь задом наперед

​Джон Севьер Остин © facebook.com

Джон Севьер Остин — видеоредактор из Северной Каролины (США) обладает очень необычной способностью: он может говорить и петь, произнося слова в обратном порядке. За это ему дали прозвище «Перевернутый чувак».

С самого детства Джон отличался от остальных — у него был синдром Аспергера (нарушение психического развития, характеризующееся выраженными трудностями в социальном взаимодействии).  Как бы он ни старался, он не мог нормально контактировать с другими детьми, и это очень ему мешало. Мальчик постоянно сталкивался с жестокостью сверстников и насмешками, но его спасала любовь к музыке.

Джон считает, что его особенность позволила ему принять себя таким, какой он есть, несмотря на заболевание

Джон считает, что его особенность позволила ему принять себя таким, какой он есть, несмотря на заболевание

© facebook.com

Однажды проигрыватель Джона сломался и начал воспроизводить пластинки наоборот. Но ребенка это совсем не смутило, и вместо того, чтобы отнести проигрыватель в ремонт, он начал подпевать, продолжая прекрасно разбирать все слова. Так он обнаружил в себе способность говорить задом наперед. Некоторых людей отпугивала тарабарщина, которую начал произносить Джон, но он словно открыл для себя новый уникальный язык, пишет Odditycentral.

Благодаря своей суперспособности Джон стал настоящей знаменитостью и выступал на многих телевизионных шоу. Но для мужчины это не самое главное. Он считает, что его особенность позволила ему принять себя таким, какой он есть, несмотря на заболевание.  

Речь наоборот позволила мне стать самим собой и понять, насколько уникален мой мозг. Люди с аутизмом или синдромом Аспергера могут делать экстраординарные вещи. Они никому не должны позволять говорить им, что они глупы или не могут что-то сделать, — говорит Джон.

Сейчас Джон активно ведет собственный Youtube-канал, на котором можно увидеть множество роликов, где «Перевернутый чувак» демонстрирует свои необычные способности.

Ранее ridus.ru писал про полицейского, чья феноменальная память помогла ему найти более двух тысяч преступников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)