+3
Сохранить Сохранено 7
×

Украинскую трубу поделят на троих


Украинскую трубу поделят на троих

Медведев, Янукович и Путин в Завидово 24 сентября. © Михаил Маркив/ИТАР - ТАСС

Россия согласилась создать трехсторонний консорциум с Евросоюзом и Украиной по управлению газотранспортной системой последней. Об этом в понедельник сообщает агентство «Укринформ» со ссылкой на премьер-министра страны Николая Азарова.

После создания такого консорциума Россия будет готова пересмотреть условия газового контракта с Украиной и пойти на льготные условия поставок голубого топлива.

«Наконец-то достигнута договоренность с Российской Федерацией про пересмотр контрактов. В рамках этого пересмотра будет проведена реструктуризация компании «Нафтогаз», - рассказал журналистам Азаров после встречи с членами делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

По словам главы Кабмина Украины, это решение позволит стране не только заключить выгодный контракт с Россией, но и повысить надежность транзита газа в Европу.

Ранее в субботу президент России Дмитрий Медведев, украинский лидер Виктор Янукович и глава правительства РФ Владимир Путин в неформальной обстановке в подмосковном Завидово обсудили перспективы российско-украинского газового контракта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 26 сентября 2011

    Неужтотаки.
    Интересно, сколько европе наделят.

    Ответить
    0 +
  • Соучастник
    Соучастник 07 марта 2012

    Один охранник на двоих.

    Ответить
    0 +