+0
Сохранить Сохранено 7
×

Какие игры помимо Gears of War перейдут на движок Unreal Engine 5


Какие игры помимо Gears of War перейдут на движок Unreal Engine 5

© Gears of War

В следующей игре серии Gears of War будет использоваться Unreal Engine 5, а из-за кропотливой разработки студия Gears The Coalition «какое-то время не будет анонсировать никаких новых проектов». 

Переход на новый движок требует полной самоотдачи от сотрудников, и преданные фанаты серии вполне могут подождать. Впрочем, кое-что мы знаем уже сейчас.

Epic Games разработала первые четыре части Gears, а новая студия вступила в бой с Gears of War 4, которая первой использовала движок Unreal Engine 4. 

Когда мы думаем об играх будущего, мы считаем нужным перевести наши ресурсы на разработку нового поколения игр с использованием Unreal Engine 5. Gears of War всегда была в авангарде разработки Unreal Engine — и в качестве прорывной игры для Xbox 360, и как предложение невероятной скорости 120 кадров в секунду для Xbox Series X|S. Мы рады продолжить эту традицию, разрабатывая новые проекты на современном движке в ближайшие годы, говорится в объявлении Gears The Coalition.

Несколько игр были публично объявлены как проекты, использующие пятую версию Unreal Engine: например, Fortnite в какой-то момент совершит переход на новый движок, как и Saga: Hellblade II. Ожидается, что UE5 выйдет в конце этого года.

Что касается Gears 5, продолжается работа над обновлениями, которые добавят новые карты, персонажей и особые события в многопользовательский компонент. Новый контент будет выпускаться до конца 2021 года, после чего разработка прекратится.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)