+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ведущие разработчики «Ведьмака» и «Киберпанка» покидают CD Projekt Red


Ведущие разработчики «Ведьмака» и «Киберпанка» покидают CD Projekt Red

© CD Projekt RED

Конрад Томашкевич, который являлся директором The Witcher 3: Wild Hunt и руководителем производства Cyberpunk 2077, покинул CD Projekt Red. 

Издание Bloomberg сообщает, что Томашкевич принял такое решение, став объектом длительного внутреннего расследования, основанного на обвинениях в издевательствах. Хотя комиссия признала его невиновным, разработчик все же предпочел уйти с работы.

Томашкевич написал в электронном письме персоналу CD Projekt Red, что, несмотря на свою невиновность, «многие люди чувствуют страх, стресс или дискомфорт, работая со мной». Он ушел с извинениями за всё плохое и сообщил, что планирует работать над своим поведением.

Конрад Томашкевич

Конрад Томашкевич

© CD Projekt RED

Директор «Ведьмака 3» был давним сотрудником CD Projekt Red, и его заслуги восходят к созданию первой игры студии в 2007 году. Томашкевич работал ведущим дизайнером квестов во второй части ведьмачьей саги, прежде чем взять на себя роль директора продолжения и его дополнений. 

В разработке Cyberpunk 2077 Конрад сперва занимал должность директора по дизайну, а затем перешел на роль вице-президента по разработке игр в CD Projekt Red.

Томашкевич уходит в отставку через месяц после того, как ведущий дизайнер геймплея Cyberpunk 2077 Анджей Завадски тоже покинул компанию. Напоминаем, что на днях стало известно о получении советом директоров CD Projekt Red миллионов долларов с выручки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)