+2
Сохранить Сохранено 7
×

Разработчики Football Manager призывают покончить с расовой ненавистью


Разработчики Football Manager призывают покончить с расовой ненавистью

© Football Manager

Ленты социальных сетей по английскому футболу в эти выходные будут злобно бурлить, в том числе это касается официальных аккаунтов в Twitter для игры Football Manager и её разработчиков. 

Всё дело в бойкоте социальных сетей из-за того, что профессиональные игроки, команды и футбольные игры недостаточно борются с расистскими оскорблениями в Интернете.

В эти выходные аккаунт Football Manager в Twitter собирается вместе с друзьями из других видов спорта бойкотировать социальные сети и требовать изменений. В посте Sports Interactive объясняет, что хочет «продемонстрировать коллективный гнев по поводу постоянных преступлений в социальных сетях со стороны футболистов».

В ленте клуба «Шеффилд Юнайтед» в Twitter в связи с этим был размещен рекламный видеоролик английской премьер-лиги о бойкоте.

В частности, организации, присоединившиеся к бойкоту, хотят, чтобы платформы социальных сетей проактивно фильтровали и блокировали сообщения, содержащие дискриминационные оскорбления. Правозащитники также просят повысить эффективность процедур проверки и разработать более серьезные наказания для злоумышленников

Sports Interactive призывает болельщиков использовать соответствующие инструменты в социальных сетях, когда они становятся жертвами или свидетелями инцидентов, связанных с расовой дискриминацией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)