+5
Сохранить Сохранено 7
×

Два взрыва прогремели на северо-западе Москвы


5 2 1735

Два взрыва прогремели на северо-западе Москвы

Пожар на складе в районе Октябрьского поля. © Егор Абатуров

В районе станции метро "Октябрьское поле" в ночь на понедельник произошло два взрыва. По предварительной информации РИА "Новости", на улице Народного ополчения взорвался склад с пиротехникой.

В результате второго взрыва, произошедшего через несколько минут после первого, один из пожарных, прибывших на место происшествия, получил ранения. По данным полиции, у него поврежден глаз. Всего по указанному адресу работает около десяти пожарных машин.

На месте развернут штаб МЧС по Северо-западному округу, сообщает РИА "Новости". По данным спасателей, причиной взрыва мог стать неисправный газовый баллон.

Площадь возгорания специалисты оценивают в 400 квадратных метров. Высота пламени составляет около 10 метров. В здании, как считают сотрудники МЧС, находится как минимум еще один баллон с газом. Как отмечает "Интерфакс", пожару присвоен третий номер сложности из пяти возможных.

В твиттере по хэштегу #взрыв идет обсуждение случившегося. "Слышал сильный грохот, думал машины об дорожные ямы ударяются, оказалось взрыв", - написал в своем микроблоге maxussr.

По данным на 04:10 пожар удалось локализовать, его ликвидация продолжается. Кроме того, поступает информация, что возгорание произошло на складе не с пиротехникой, а лакокрасочными и строительными материалами.

Пожар на складе пиротехники в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

Пожар на складе пиротехники в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

Пожар на складе пиротехники в Москве.© Василий Максимов/Ridus.ru

Пожар на складе пиротехники в Москве. © Василий Максимов/Ridus.ru

У живущих рядом со складом на этот счет имеются сомнения. "Дома стоит запах пороха…не похоже на лакокрасочный дым… и я видел взрывы фейерверка", - уверяет avmelnikov.

Abaturoff тем временем делится подробностями о пострадавшем пожарном. "На моих глазах раненого пожарника отвели в скорую, он на ногах, но его поддерживают, торопятся, пожарник весь в копоти", - сообщает он.

Также в ЖЖ появилась возможность отслеживать события глазами жителей северо-запада столицы. В блоге oktyabrskoepole оперативно выкладываются фотографии и видеоматериалы с места происшествия.

В Твиттере спорят, что на самом деле взорвалось на складе. Так, Денис rdaleks в телефонном разговоре с нами сообщил следующее: "Был третий взрыв. Вспышка яркая, похожая на взрыв трансформаторной будки. Я читаю в Твиттере, что лакокрасочные изделия взорвались. Но поверьте, я стрелял в тире, знаю, как порох пахнет. Это точно порох, пиротехника".

Он добавил, что пожарные в настоящий момент срезали забор, окружающий склад и проливают очаг возгорания до полной ликвидации пожара. Кроме того, в результате третьего взрыва пострадавших стало двое. "Я видел как выносят мужчину, пожарного. Его быстро несли, но он, кажется, был без сознания".

Информацию о еще одном пострадавшем подтвердил Ридусу другой очевидец. "Я видел только третий взрыв. И человека выносили", - сказал он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • aldanii449F
    aldanii449F 04 июня 2012

    Cтранно , как то это всё ! на складе с порпохом , где строжайшие противопожарные правила - вот так вот взорвать баллон !! Такое возможно наверное только в России и в Сомали ....

    Ответить
    0 +
  • Денис
    Денис 04 июня 2012

    В 4.22 ещё было открытое пламя. Как у вас к комментарию прикрепить фото?

    Ответить
    0 +