+0
×

Юниорский ЧМ -2021: сборная России по хоккею разгромила Германию

Хоккей © Pixabay.com

Российская хоккейная сборная в матче группового этапа юниорского чемпионата мира разгромила Германию. Счет матча, завершившегося в ночь на 30 апреля, 6:1 в пользу России.

Итогом трех матчей российской юношеской сборной стал выход в четвертьфинал турнира.

Первый период закончился только одним голом. Шайбу в ворота противника удалось забросить Даниле Юрову. Во втором периоде россияне собрались и смогли забросить три безответных шайбы. В этом отличился Матвей Мичков, передает ТАСС.

В третий игровой отрезок россиянам удалось довести дело до разгрома и забросить еще две шайбы.

Немецкие хоккеисты смогли ответить лишь одной шайбой, в этом отличился Коннор Корте. На 36-й минуте немцы получили право на буллит, но нападающий Роман Зап не смог обыграть Сергея Иванова.

Сборная России с шестью очками после трех матчей занимает первое место в группе В. Немцы потеряли шансы за выход в плей-офф, не набрав ни одного очка.

В следующем матче россияне встретятся с чехами. Игра пройдет 2 мая, начало матча в 00:00 по московскому времени. Германия встретится с финнами 1 мая и завершит турнир.