+4
Сохранить Сохранено 7
×

На iPhone вышла поддержка контроллеров PlayStation 5 и Xbox Series X/S


На iPhone вышла поддержка контроллеров PlayStation 5 и Xbox Series X/S

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus.ru

Компания Apple наконец-то добавила официальную поддержку контроллеров PlayStation 5 и Xbox Series X/S  без каких-либо обходных путей или дополнительных устройств на смартфонах.

Обновление iOS 14.5 стало доступно с сегодняшнего дня и, судя по всему, стремится обогнать конкурентов, поскольку Microsoft тоже сейчас тестирует свой обходной путь для возможности проведения потоковой передачи игр Xbox на iPhone.

Всё, что вам нужно, — это загрузить обновление. После этого контроллеры Xbox и DualSense PS5 будут поддерживаться на вашем iPhone.

Если у вас установлено обновление iOS 14.5, сделайте установку видимой в разделе «Настройки»> «Bluetooth».

На PlayStation удерживайте кнопки DualSense Share и PlayStation, пока не замигает индикатор сенсорной панели. Затем вы увидите, что контроллер всплывает как поддерживаемое устройство на вашем iPhone.

В собственном пресс-релизе Apple, посвященном обновлению iOS 14.5, перечислены многочисленные другие функции, такие как возможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch, разнообразные параметры голоса Siri, новые смайлы, улучшения использования данных 5G и многое другое. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)