+0
Сохранить Сохранено 7
×

Весна отменяется: в Центральную Россию нагрянет осень


Весна отменяется: в Центральную Россию нагрянет осень

Синоптики обещают дожди и похолодание © Pixabay.com

В Центральной России произойдет резкая смена погоды - место теплой весны займет осень. Периоды аномально тёплой погоды завершаются, и предстоящая неделя будет по-осеннему холодной.

Виновником этому станет активный балканский циклон, который принесет с собой сильные дожди, а в некоторых регионах со снегом, отмечает Фобос. В понедельник, 19 апреля, осадков не ожидается. Пик непогоды придется на среду, 21 апреля.

Синоптики говорят, что именно 21 апреля выпадет более 25 мм осадков – это более половины месячной нормы.

В ночь на вторник, 20 апреля, столбики термометров опустятся до 0 градусов, из-за чего в нескольких районах дожди будут сопровождаться мокрым снегом. Дневные температуры будут соответствовать климатическим нормам октября и не поднимутся выше 10 градусов.

Столбики термометров могут опуститься до 0 градусов и ниже© Pixabay.com

Вместе с холодными снежными дождями и понижением температуры воздуха придут пронизывающие ветры.

Резкие колебания атмосферного давления ввергнут жителей Москвы и Подмосковья в барическую «яму» - показания барометров резко понизятся почти на 20 единиц – с 752 до 732 мм ртутного столба.

Потепление – от плюс 15 до 20 градусов, вернется только к концу недели. Но, отмечают синоптики, после временной «передышки» вновь вернутся холода.

О резком похолодании, особенно ночью, в конце текущей недели предупреждали в Гидрометцентре. В ночь на 19 апреля столбики термометров опустятся ниже одного градуса.

Дождливо и пасмурно будет всю предстоящую неделю в южных регионах России. На северо-Запад страны осадки придут только к середине недели. На Урале и в Южной Сибири будет сухо, но холодно – от минус 3 до 11 градусов тепла.

На юге дальнего Востока дожди маловероятны, но прохладно – всего до плюс 14 градусов выше нуля.

По данным синоптиков, до конца апреля не стоит ожидать тепла.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)