+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербурге больше суток горит «Невская мануфактура»


В Петербурге больше суток горит «Невская мануфактура»

Скриншот/YouTube

Пожарные более суток тушат горящее здание «Невской мануфактуры» в Петербурге. К вечеру понедельника, 12 апреля, возгорание удалось локализовать на площади в 10 тысяч квадратных метров. Работы по ликвидации огня продолжались всю ночь.

По данным пресс-службы МЧС России, пожару присвоен повышенный номер опасности. В настоящее время продолжают гореть рухнувшие конструкции. Пожарные расчеты ликвидируют локальные очаги возгорания на площади 500 квадратных метров.

Сообщается о четырех пострадавших и одном погибшем – командире отделения 64 части - 31-летнем Илье Белецком.

© Валентин Егоршин/ТАСС

© Валентин Егоршин/ТАСС

«Четыре человека госпитализированы в Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И. И. Джанелидзе и Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России. Среди них один в тяжелом состоянии», - говорится на сайте Минздрава России.

По словам губернатора Александра Беглова, сгоревшее здание на Октябрьской набережной, будут восстанавливать, так как новое строительство невозможно.

© Валентин Егоршин/ТАСС

© МЧС РОССИИ/ТАСС

К вечеру понедельника, 12 апреля, огнем были охвачены все шесть этажей «Невской мануфактуры» 1861 года постройки. Во время пожара обрушились кровля и внутренние перегородки. Огонь перекинулся на рядом стоящее здание, которое удалось потушить. 

© Валентин Егоршин/ТАСС

© Илья Выдревич/ТАСС


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)