+0
Сохранить Сохранено 7
×

Здунов перечислил главные проблемы строительной отрасли Мордовии


Здунов перечислил главные проблемы строительной отрасли Мордовии

Временно исполняющий обязанности губернатора Республики Мордовия Артём Здунов перечислил главные проблемы строительной отрасли возглавляемого им региона. 

По его словам, в республике наблюдается нехватка специалистов в области проектирования и экспертизы. Из-за этого затягиваются сроки строительства, иногда требуются переделки. Здунов отметил, что Мордовия нуждается в собственном проектном институте или надежном партнере за пределами республики. 

Еще одна беда - недострои, подчеркнул врио губернатора. «В центре города стоит универсальный зал. Строится десять лет. Как достроить его, чтобы он служил долгие годы, а не только в рамках гарантийных обязательств?» - сказал Артем Здунов в ходе Межрегиональной строительной конференции.

В больших стройках, которые ведутся в Мордовии, следует задействовать не только местные строительные компании, но и местных производителей стройматериалов, считает руководитель региона.

Далее Здунов рассказал о ходе строительства дорог в Мордовии. В 2020 году было построено и отремонтировано порядка 200 километров автомобильных дорог общего пользования. Площадь отремонтированного асфальтобетонного покрытия составила более 1 миллиона квадратных метров. В 2021 году запланировано строительство 46 объектов на региональной сети протяженностью 205,6 километра, а также 23 участка в Саранской городской агломерации протяженностью 14,8 километра. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)