+0
Сохранить Сохранено 7
×

Япония ужесточает карантинные меры за 100 дней до Олимпиады


Япония ужесточает карантинные меры за 100 дней до Олимпиады

© pxhere.com

Правительство Японии одобрило более жесткие меры по борьбе с коронавирусом в столице и других районах в пятницу, 9 апреля. Это произошло через несколько недель после отмены чрезвычайного положения в стране, и чуть более чем за 100 дней до отложенной Олимпиады в Токио.

Новые ограничения гораздо менее строги, чем карантин в других странах. В Японии лишь требуют стандартные меры по ношению масок и соблюдения социальной дистанции, а также новые ограничения предусматривают закрытие ресторанов и баров в 8 вечера.

Пока что до сих пор никто не знает, будут ли в этом году Олимпийские игры, которые были перенесены на 23 июля 2021 года. Японское правительство не исключает того, что Олимпиада состоится, но будут введены дополнительные ограничения.

Например, могут запретить присутствие зрителей на трибунах или обяжут спортсменов вакцинироваться от коронавируса. 

Хотя Япония избежала серьезных вспышек COVID-19, наблюдавшихся в других странах, в стране коронавирусом заболело около 9300 человек.

Вакцинация в Японии продвигается крайне медленно: первые дозы вакцины будут предложены пенсионерам лишь на следующей неделе. Сейчас в Японии одобрена только вакцина компании Pfizer. Ожидается, что в апреле к списку одобренных препаратов присоединятся еще и вакцины Moderna и AstraZeneca.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)