+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ritual.ru борется с беспределом «черных агентов» c помощью смешных роликов


Ritual.ru борется с беспределом «черных агентов» c помощью смешных роликов

© youtube.com

Социальный проект «ПочемуНеЗвонитПервым.Ру» одного из лидеров российской отрасли ритуальных услуг компании Ritual.ru все чаще обсуждают в соцсетях. Креативные ролики компании предпринимателя Олега Шелягова заставляют пользователей Рунета и посмеяться, и задуматься. Ritual.ru призывает в своих видео не терять голову перед напором так называемых «черных ритуальных» агентов.

Не секрет, что в руки таких агентов информация о кончине человека оперативно поступает от недобросовестных медиков или диспетчеров экстренных служб. Они продают сведения об усопшем — его адрес, номера телефонов родственников и так далее. Часто убитая горем родня не может дать отпор внезапно появившимся ритуальщикам, которые заставляют (используя психологические приемы, давление и даже угрозы) тут же заключить с ними договор на погребение, а также приобретение земли на муниципальных кладбищах, которая должна предоставляться бесплатно.

Как правило, родственники усопшего часто жалеют о своем решении заключить договор с внезапно позвонившим ритуальным агентом — зачастую стоимость похорон оказывается неоправданно завышенной.

Именно для того, чтобы положить конец давлению со стороны недобросовестных представителей ритуальных услуг, Ritual.ru и запустила весьма креативную социальную кампанию. Основная идея всех роликов заключается в том, что компетентный и добросовестный ритуальный агент первым никогда не позвонит родственникам умершего. Ritual.ru ратует за то, чтобы у людей были возможность выбора ритуальной компании и время на изучение действительно нужных, а не навязанных им услуг при погребении близкого.

В рекламе режиссера Александра Сёмина, который снял множество социальных роликов, в ненавязчивой ироничной манере обыгрывается главный слоган проекта: «хороший агент никогда не звонит первым».

Стоит отметить, что пять видеороликов «ПочемуНеЗвонитПервым» уже набрали в общей сложности более миллиона просмотров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)