+3
Сохранить Сохранено 7
×

Аркадия Дворковича прочат на место Кудрина


Аркадия Дворковича прочат на место Кудрина

Аркадий Дворкович. © Дмитрий Астахов/ИТАР-ТАСС

Научный руководитель Высшей школы экономики (ВШЭ) Евгений Ясин рассказал о вероятных преемниках министра финансов Алексея Кудрина, который заявил в понедельник о своем несогласии с экономической политикой президента Медведева.

«Работать на уровне Кудрина не только, как специалиста, но и как политика, - задача очень трудная. Но я могу назвать в качестве возможных кандидатов таких людей, например, как Аркадий Дворкович, Михаил Михайлович Задорнов из «ВТБ 24», который успешно работал министром финансов в правительстве Примакова, а также Сергея Владимировича Алексашенко, который был замминистра финансов, а потом первым зампредседателя ЦБ», - поделился Ясин своими доводами с РИА Новости.

Ясин отметил, что Кудрин является сегодня одним из самых деятельных сотрудников правительства России. В списке достижений министра финансов создание стабилизационного фонда и формирование резервов.

«Кроме того, это важные достижения, связанные с формированием одной из лучших в мире, я считаю, налоговой системы. Давайте возьмем в расчет, что у нас бюджет в течение всех этих лет, кроме начала кризиса, был профицитным, мы получали значительные резервы. Алексей Леонидович хорошо понимал то обстоятельство, что в нынешнем нашем институциональном устройстве финансовая политика должна быть жесткой, потому что иначе будет высокая инфляция», - добавил руководитель ВШЭ.

В ходе заседания заседании комиссии по модернизации, которое прошло в понедельник в Ульяновской области, Алексей Кудрин высказал свое несогласие с главой государства по ряду экономических вопросов. В ответ на это Медведев предложил министру подать в течение дня в отставку, а Кудрин заявил о своем желании перед принятием решения посоветоваться с премьер-министром Путиным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • smoot
    smoot 26 сентября 2011

    " В ходе заседания заседании комиссии
    по модернизации , которое прошло
    в понедельник в Ульяновской области , Алексей
    Кудрин высказал свое несогласие с главой
    государства по ряду экономических вопросов."

    Свое несогласие Кудрин высказал ранее, и не в ходе заседания, а в Вашингтоне.

    Ответить
    0 +