+6
Сохранить Сохранено 7
×

По кому плачет камера, или как из нас отожмут еще немножко денег


Петр Шкуматов

Координатор движения «Синие ведерки»

Все статьи автора

По кому плачет камера, или как из нас отожмут еще немножко денег

Инициатива с подключением камер к динамическим знакам (предложено внедрить электронные дорожные знаки переменной информации «Ограничение максимальной скорости») абсолютно людоедская и приведет к тому, что штрафов будет столько, что железнодорожных составов вывозить деньги уже не хватит, придется подключать контейнеровозы по типу Evergreen. Объясняю почему:

  1. Уже сегодня ездить без навигатора где-либо просто невозможно потому что скоростной режим на дороге может меняться настолько часто и настолько непредсказуемо (всё во имя безопасности, конечно же), что для того, чтобы не получить штрафы, надо смотреть не на дорогу, а на все эти гирлянды знаков.
  2. Знак переменной информации или динамический знак - это подстава, хуже которой придумать просто невозможно. Какой-то клерк, которого вы не видели и который может сидеть в 1000 км от вас, едущего по дороге, принял решение, что вместо 100 км/ч теперь на 2 часа ограничение 40 км/ч. И вы тут же получили 10 штрафов за превышение +60 за воротник. Обжаловать эти штрафы будет нельзя, равно как и понять, почему этот неизвестный товарищ принял такое странное решение.
  3. Еще хуже ситуация, когда этот самый удаленный клерк, манипулирующий знаками в режиме онлайн, движим не злым умыслом, а ему просто пофиг. Например на М11 Нева (я имею в виду участок до Твери, включая самый дорогой участок до Солнечногорска) всю зиму эти динамические знаки показывают 90 км/час, вне зависимости ни от чего. Снегопад/ураган/метель – 90. Прекрасная погода и сухая дорога - все равно 90. Несуществующий ремонт - ограничение 60 км/час на протяжении 10 километров... Когда к этому трэшу и винегрету подключат камеры будет просто бесконечный ужасный ужас без конца.

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus.ru

Если это не остановить, то случится просто ужас ужас ужас. Что вы можете лично сделать:

  1. Написать электронное обращение в МВД/в правительство/президенту с категорическим возмущением данной инициативой.
  2. Сделать репост этого материала и рассказать своим друзьям о грядущем штрафном аде без конца. Пусть они расскажут своим друзьям тоже. Очень многие просто не в курсе. 
  3. Придумайте сами что-нибудь, потому что я один не справлюсь, мне нужна поддержка.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)