+9
Сохранить Сохранено 7
×

Один из лучших вратарей мира Буффон подозревается в незаконных ставках на футбольные матчи


9 0 383

Один из лучших вратарей мира Буффон подозревается в незаконных ставках на футбольные матчи

Капитан сборной Италии по футболу вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон. © Fabrizio Giovannozzi/AP Photo

Капитан сборной Италии по футболу вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон находится под подозрением местной полиции по делу о договорных матчах.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, органы правопорядка заинтересовались документами, согласно которым вратарь 14 раз переводил деньги на счет продавца табачных изделий, который также занимается букмекерством. Всего было отправлено 1,5 миллиона евро. Членам Итальянской футбольной федерации запрещено делать ставки на матчи под эгидой ФИФА и УЕФА. Полиция изучает, на что именно пошли эти деньги.

Буффон - уже второй игрок сборной Италии, который замешан в деле о договорных матчах в итальянском футболе. В конце мая защитник "Зенита" Доменико Кришито был допрошен итальянской полицией на базе национальной команды в Коверчано. Спустя несколько часов стало известно, что футболист исключен из состава сборной Италии на Евро-2012.

В пятницу, 1 июня, сборная Италии проведет товарищеский матч с Россией. Это последняя контрольная встреча для обеих команд перед стартом чемпионата Европы. Игра состоится в Цюрихе и начнется в 22:45 мск.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)