-108892409

Патрушев обвинил блогосферу в создании напряжения в обществе под влиянием Запада

Николай Патрушев. © Сергей Гунеев/РИА Новости

Николай Патрушев. © Сергей Гунеев/РИА Новости

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев дал интервью "Интерфаксу". В нем он заявил, что "российская блогосфера… подвержена внешнему влиянию, направленному на создание и поддержание постоянного напряжения в обществе", поскольку, "пользуясь свободой интернета в нашей стране, с зарубежных площадок звучат различные политические спекуляции, призывы к несанкционированным протестам".

В силу этого Патрушев назвал интернет "информационным оружием", которое "становится важным элементом военного потенциала государств" и "способно эффективно дополнить традиционные средства ведения боевых действий, а в целом ряде случаев - даже полностью заменить их".

Ранее первый заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов заявил, что российская госбезопасность очистит интернет-пространство от влияния зарубежных спецслужб.

Патрушев также отметил, что митинги протеста и "народные гуляния" вполне приемлемы в демократическом обществе, если "не нарушается общественный порядок, не звучат призывы к массовым беспорядкам, насильственному изменению государственного строя".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (89)

  • Small default
    KaiMolotov01 июня 2012, 18:55

    аххаха)) умнейших комментаторов и горячейших голов уже не услышим и не прочтём)

  • Small default
    Серваловая генета01 июня 2012, 18:55

    даже и возразить нечего. это безусловно всё грязные дела ГосДепа ;)

  • Small 2bca6ad713
    xakz.pc01 июня 2012, 18:56

    *** Пост проплачен ГОСДЕПОМ США и МОССАДОМ ***

    Этот старый пердун максимум что держал в своей жалкой жизни - советский калькулятор Электроника. И это его самый передовой опыт общения с IT-технологиями. Блогосфера у него направлена. Угу. Сразу видно - человеку хочется обратно в совок, где бы холопы не отвлекали его важную жопу от "важных государственных дел" своими "интернетами" и "блогосферами"

    *** Пост был проплачен ГОСДЕПОМ США и МОССАДОМ ***

  • Small a178eda15e
    anzay91101 июня 2012, 18:57

    Николай Платонович прав, протесты должны быть санкционированы. trollface.jpg

  • Small default
    Пользователь заблокирован01 июня 2012, 19:01

    В России две беды и первая (амр и екх) обычно ездит по второй с мигалками

  • Small ab12ea5d81
    vladimir.belyaev.1301 июня 2012, 19:03

    ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ, ХИЛЛАРИ??!! :)))

    Уже с декабря прошу Государственный департамент США выплатить мне зарплату! Сколько телеграмм отбил...

    Граждане, не поддавайтесь тлетворному влиянию запада! ;)

  • Small 49d70843ef
    smerdulak01 июня 2012, 19:04

    Патрушев, интернет в этом смысле оружие-то обоюдоострое — ничто не мешает ведь и нам в америках и европах всяких с помощью интернета озвучивать политические спекуляции. Чтоб совбез американский и европейский рвал на себе последние волосы и кричал о влиянии зарубежных спецслужб.

    В общем что хочу сказать. Патрушев, ты смешон.

  • Small 677bd09d42
    KirillGrun01 июня 2012, 19:07

    Тебе что-то не нравится в системе - проверь тумбочку, возможно там деньги госдепа.

  • Small 427479c6e9
    Моль01 июня 2012, 19:08

    Сапог сапогом. Тот случай, когда идиот, говорит умным людям, что они идиоты.

  • Small default
    Пользователь удален01 июня 2012, 19:16

    Патрушев плохо говорит по-русски. Как "спекуляции" могут "пользоваться свободой интернета"?

  • Small 5f20f6356c
    Vladimir_Ivanov01 июня 2012, 19:17

    Советская школа, мир меняется, а они — нет.



    Нашисты настолько раскрутили эту тему, что никто не воспримет это всерьёз.

  • Small 677bd09d42
    KirillGrun01 июня 2012, 19:18

    Говорят по всей стране люди находят на своих счетах, в привычном месте заначки или кармане пиджака доллары и маленькую записочку - напиши о Путине плохо.

  • Small default
    Fretensis2801 июня 2012, 19:19

    Лозунг - Долой власть жуликов и воров, сиречь -Хватит разворовывать Россию- запретить, как прозападный. И далее руководствоваться лозунгом "патриотов" - Тащи на запад каждый гвоздь ты здесь хозяин, а не гость!))

  • Small fae36234f9
    Людмила А.01 июня 2012, 19:23

    Г-н Патрушев! Я пишу из Москвы. О западных спецслужбах читала только в мемуарах Судоплатова. Но он ведь Ваш коллега?

  • Small 2616038021
    галина козьмина01 июня 2012, 19:39

    Сам этим оружием пользоваться не мастак. А поэтому - ЗАПРЕТИТЬ. Рты заклеить, уши заткнуть, глаза зашорить.А голову, чтоб не думала и не рассуждала придётся на кол насадить.

  • Small default
    Наивная идеалистка01 июня 2012, 19:50

    На Йагупопа-13 похож. "...призывы к несанкционированным протестам..." А бывают санкционированные протесты? Кем санкционированные?

    "Госбезопасность очистит интернет-пространство от влияния зарубежных спецслужб". Успехов вам в вашем нелёгком труде!

  • Small default
    KaiMolotov01 июня 2012, 19:51

    лично читал в жж такое, что можно назвать только попыткой совершения информ.теракта, попросту гря выносом мозга на тему власть и общество.

  • Small 3c45a172ad
    Сопричастный01 июня 2012, 19:54

    Он давно в зеркало смотрел?

  • Small 4cd830650c
    Гурбангулы Бердымухамедов01 июня 2012, 19:54

    этот человек старой гб-шной закалки, кажется, не понимает насколько изменился мир... а он всё решения принимает не выходя из бункера: то учения придумал, то сахар, а не гексоген,то интернет ему врагом кажется. ебанько конкретный. Ну и, конечно, вся эта его бредятина, как полагается, покрыта военной, государственной и прочими тайнами...

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44101 июня 2012, 19:56

    Эээх. Уходим в даркнеты. Предлагаю i2p.

  • Small default
    diz01 июня 2012, 20:04

    По любому нужно очистить интернет)))

  • Small default
    Тамара701 июня 2012, 20:27

    Товарищ Патрушев. Просто руководителям надо любить свой народ, уважать свой народ, заботиться о нем. Тогда и в госдепах не нужно будет искать виновных, и в интернетах ентих, и на улицу тогда никто -нини, только если у Вас с Вовой разрешения спросят.

  • Small 7c95ba0c6e
    Кот Бегемот01 июня 2012, 20:34

    Ранее первый заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов заявил, что российская госбезопасность очистит интернет-пространство от влияния зарубежных спецслужб

    __________

    Ридус готовься

  • Small bff721fb2f
    Dopler.,01 июня 2012, 20:37

    да, бл*ть, во всем виноваты пейсатели. Патрушев, иди ты на х*й, дядя.

  • Small default
    madmans_face01 июня 2012, 20:38

    За всеми происками стоит Монголия.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Засунуть запаянную «инфокапсулу» оказалось непросто.

Во время беспощадной борьбы с пандемией всегда полезна ретроспектива.

Является ли отсутствие свободы причиной самоубийств?

интересное

Самые продаваемые в мире электромобили Tesla. Но за ней стоит производственная махина Китая

Руководство компании считает, что игра Cyberpunk 2077 запустилась очень хорошо.

Разработчики пообещали выпустить продукт со всеми расширениями.

полезное

Ученые из Калифорнийского университета провели эксперимент с участием 450 мужчин и женщин.

Специалисты в течение семи лет наблюдали за здоровьем и питанием четырех тысяч женщин и их детей.

развлечения

Девушки, кстати, бьются куда ожесточеннее парней, вы заметили?