+0
Сохранить Сохранено 7
×

Почему демонстрация игры про Голлума разочаровала игроков


Почему демонстрация игры про Голлума разочаровала игроков

© Daedalic Entertainment

Игра Lord of the Rings: Gollum продолжает активно разрабатываться, несмотря на то, что мы почти ничего не слышали о ней с момента первоначального анонса в 2019 году. 

Накануне разработчики наконец представили публике взгляд на игровой процесс — и понравился он далеко не всем.

Игра про Голлума выполнена в жанре стелса, в которой подробно описаны приключения персонажа в преддверии сюжета «Властелина колец». Раздвоение личности героя является ведущим в повествовании, а также обуславливает выбор игрока на протяжении всей игры.

В трейлере мы видим, как коллекционер колечек пробирается через крепость орков и пещеры, кишащие пауками — вероятно, нам показали Барад Дур и окрестности Роковой Горы. Также замечено множество исследований и лазанья в стиле Uncharted. Особое внимание уделяется скрытности, так как Голлум может использовать свои обостренные чувства, чтобы буквально «ощущать звуки в темноте».

Голлум способен карабкаться по большинству поверхностей, а уровни были построены с учетом вертикальности. Если Голлума заметят, у него нет иного выбора, кроме как убежать и спрятаться, поскольку боец он никудышный. 

Одна из самых интересных игровых механик заключается в том, что игрок может решить, кому отдать контроль над разумом в определенной ситуации: Голлуму или Смеаголу. 

© Daedalic Entertainment

Не всем геймерам, впрочем, понравилось увиденное. Кто-то заметил, что у компании не самая лучшая репутация, у других же имеются претензии к главному герою:

Я не заядлый фанат LOTR... но посмотрим. Мне всё еще не очень нравится Голлум как играемый персонаж, но я открыт для нового опыта.
Лол, выглядит как игра для PlayStation 3. Как целая студия людей согласилась с тем, что игра про Голлума будет хорошей идеей?
Вот несколько критических замечаний: Голлум и несколько других моделей выглядят немного карикатурно и поэтому не вписываются в реалистичную среду игры. Выбор между Голлумом и Смеаголом для взаимодействия всё еще нуждается в улучшении и углублении. Надеюсь, вы серьезно отнесетесь к критике и таким образом улучшите игру.

The Lord of the Rings: Gollum выйдет на PC, Xbox, PlayStation и Nintendo Switch в третьем квартале 2022 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)