+14
Сохранить Сохранено 7
×

"Миэль-недвижимость" подозревается в мошенничестве и хищении средств


"Миэль-недвижимость" подозревается в мошенничестве и хищении средств

Сотрудники главного следственного управления ГУ МВД по Москве провели в четверг обыски и выемку документах сразу в нескольких офисах компании "Миэль-недвижимость". Как сообщается на официальном сайте ГУ МВД, следственные действия связаны с уголовным делом о мошенничестве, которое возбуждено по "заявлению ряда граждан".

Подробности следствия не разглашаются, однако в пресс-службе компании "Миэль" в комментарии порталу РБК уточнили, что дело возбуждено из-за проекта строительства элитарного коттеджного поселка Барвиха Village. Владелец и глава совета директоров "Миэль-недвижимость" Григорий Куликов в настоящий момент находится в Латвии, однако второго июня он должен вернуться в Москву.

Глава пресс-службы "Миэль-недвижимость" Юлия Абашина также подчеркнула, что в компании не согласны с формулировкой "хищение средств" и отметила, что несмотря на сложности, переговоры по проблемному проекту продолжаются.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (7)

  • crack-9213
    crack-9213 31 мая 2012

    голосуйте за мутина, чо

    Ответить
    0 +
  • drflyer
    drflyer 31 мая 2012

    Миэль была одной из редких контор на этом рынке, которая безумно дорожила своей репутацией. Что-то странное. Похоже на рейдерство.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 31 мая 2012

    Репутация поддерживалась самыми высокими ценами на недвижимость, и охрененной комиссией, простые люди с ними потому старались не работать. По сути - дармоеды-риэлторы, хапали бабки ни за что.

    Ответить
    0 +
  • DrPrpr
    DrPrpr 31 мая 2012

    Сами у себя своровали?

    Ответить
    0 +
  • glamurchik
    glamurchik 01 июня 2012

    Таунхаусы по сути, поселок то жилой, видимо часть покупателей протянули со сроками, они накатали заявления и у мусоров появился повод отжать с миэля "немного" бабла.

    Ответить
    0 +
  • saltikoff
    saltikoff 01 июня 2012

    Мне вот прям видиться как обидели полковничка с миллонами на жилье и жернова заработали.

    Ответить
    0 +
  • Стилобат
    Стилобат 01 июня 2012

    Очевидная закономерность в любимом государстве: любой более-менее успешный бизнес подвергается отжиму на вполне легитимных основаниях. У Миэля действительно было солидное реноме и вряд ли бы они "мелочь по карманам тырили".

    Ответить
    0 +