Брейвику наймут подставных сокамерников

Андерс Брейвик в зале суда в Осло. © Stian Lysberg Solum/Reuters

Андерс Брейвик в зале суда в Осло. © Stian Lysberg Solum/Reuters

Андерс Брейвик в зале суда в Осло. © Stian Lysberg Solum/Reuters

Террорист Андерс Брейвик в ожидании окончательного решение медкомиссии не будет "сидеть" один, так как по местным законам психически нестабильным преступникам запрещено долго находиться в одиночестве. Как сообщает iAfrica, руководство тюрьмы приняло решение нанять для него однокамерников, которые будут развлекать террориста, играя с ним в шахматы и флорбол, а также вести беседы. Частично эта обязанность ляжет и на его охранников.

Подселять в камеру к опасному террористу обычных заключенных руководство тюрьмы опасается, так как Брейвик может попытаться взять их в заложники и потребовать выпустить его из заключения. Содержание специально нанятых сокамерников обойдется властям в довольно значительную сумму, которую они отказываются обнародовать. Руководство тюрьмы тем не менее сообщило, что этот случай - не уникальный. "Многие меры, принятые для содержания Брейвика за решеткой, нацелены на то, чтобы не дать ему захватить заложников, - пояснил директор тюрьмы Кнут Бьяркейд. - Это может стать для него единственным шансом преодолеть многочисленные посты охраны и выбраться на свободу". 

В тюрьме Брейвик ожидает окончательного мнения судмедэкспертизы, которая должна решить, вменяем он или нет. В случае признания вменяемым террористу грозит тюрьма сроком до 21 года. Если же суд признает его душевнобольным, его могут отправить на пожизненное лечение в психиатрическую клинику. Сам Брейвик ранее выступал за первый вариант.

 

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (26)

  • Small default
    Алекс-826831 мая 2012, 18:39

    Ой-ёй-ёй! А Брейвик знает об этом? Нужно предупредить, а то разболтает чего лишнего. ))))

    Слушайте, вот они носятся с этим Брейвиком, как с писаной торбой.

  • Small default
    DoctorLivesey31 мая 2012, 19:14

    Ебаный стыд. Простите- не сдержался.

  • Small default
    Тамара731 мая 2012, 19:18

    С такими брейвиками разберутся по полной, не боись. Со своими цапками разберитесь сначала как полагается, потом выступайте. Правдолюбы фиговы.

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44131 мая 2012, 19:25

    Вести беседы, говорите ??? ))) Дело Брейвика бкдет жить и размножаться. А еще можно фильм снять про то как он сидит в тюрьме и за много лет убеждает надзирателей и аниматоров в своей идеи и они тоже идут мочить. Можно сделать годную психологическую драму. (Ридус, запомните момент опубликования сценария, я потом с вашей помощью буду судиться с ворнер бразерс ))))

  • Small 7e78ee4a71
    Ashoteus31 мая 2012, 20:45

    н-да еще сказки на ночь читать дуть на слишком горячую пищу.. всем маньякам лететь в Норвегию!

  • Small 66016195d1
    Сидор Леонтьев31 мая 2012, 22:03

    Брейвик не дурак, сообразил, что 21 год запугивания и измывательств над охранниками в тюрьме лучше и интереснее, чем пожизненная нервотрепка с психами в больнице.

  • Small 0f6f23f4c9
    dmitrydreamer31 мая 2012, 22:36

    Какие они нежные. Может ему еще баб туда водить будут и бухло приносить?

    У Клиффорда Саймака в одном из романов описана тюрьма, которая представляет собой пансион, со всеми благами жизни, доступными женщинами, и прочими утехами. Человек оттуда не сможет добровольно сбежать — ведь у него все есть!

    Видимо пророчества фантастов сбываются :)

  • Small 0d225170d6
    Здравый31 мая 2012, 23:16

    Брейвика в президенты Европы!

  • Small default
    Alex-8332-51258-558745201 июня 2012, 07:21

    Ребята, это пиздетс! Флорбол и икебана.

  • Small default
    Melkor01 июня 2012, 07:48

    В этом есть зерно рациональности. Ведь, в первую очередь, тюрьма должна корректировать поведение, а не мстить человеку. Это уж точно лучше, чем сажать человека туда, где охранники садисты и сокамерники звери. Из такой тюрьмы выйдет только озлобленный человек...

  • Small cf213be723
    Proletarij01 июня 2012, 11:10

    .....Нанятые сокамерники будут играть с террористом в шахматы и флорбол.....

    Пить с ним пиво и развлекаться с девочками. Ну да, одиночная камера - это не гуманно.

    А родственников жертв, спросили?

  • Small 80e9a91bf4
    Андрей Андреевич01 июня 2012, 12:14

    аххаха)) Расстрелял 70+ людей, сознался в этом, а ему всего 21 год впаяют :D

    Ему три таких срока надо влепить, а лучше 21 грамм в сердце \=

  • Small default
    Ilia01 июня 2012, 13:01

    Вот они там у себя такие блять гуманные, что аж до блювоты. Такой весь чистенький, в костюмчике и в галстуке, ну прям жених вылетый и ангел во плоти.

    Его бы к наших "полицейским", ему бы показали где должна храниться бутылка шампанского!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Ранее Сноуден получил бессрочный вид на жительство в РФ.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Жители самого большого района полуострова собирают подписи.

Лонгин Федорович Ира сражался в рядах Добровольческой армии.

Бухта на берегу Японского моря в 250 км от Владивостока.

интересное

Мнения учителей и родителей относительно дистанционного образования разделились

Здесь отношения между героями действительно очень важны.

Переболевшие COVID «обладают специфическими антителами».

полезное

Серьезные последствия для здоровья могут быть даже у детей, переболевших бессимптомно.

Также эксперт дал советы любителям одноразовых масок.

развлечения

Итог водных процедур для пушистиков непредсказуем.