+3
Сохранить Сохранено 7
×

Студентов ждут верхние полки


Студентов ждут верхние полки

"Российские железные дороги" продлили действие 50-процентной скидки для российских студентов на проезд в поездах дальнего следования на месяц после летней сессии и пять дней до начала учебного года.

Скидка отныне действует с 1 января по 30 июня и с 25 августа до 31 декабря. Таким образом, у учащихся появляется возможность уехать за полцены домой после сдачи летней сессии и приехать к началу нового учебного года. Правда, распространяется она только на верхние места в купейных вагонах.

С 1 сентября для граждан РФ, обучающихся в очной форме в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования введен специальный студенческий тариф. Он не распространяется только на поезда калининградского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочки" РЖД, непосредственно осуществляющей перевозки в дальнем сообщении в РФ), сообщает "Интерфакс".

Для покупки билета со скидкой студенту необходимо предъявить в кассу справку учащегося, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • ultra_shmit
    ultra_shmit 26 сентября 2011

    Настоящие студенты в купе не ездят!

    Ответить
    0 +
  • masyma_utd
    masyma_utd 26 сентября 2011

    Во-во. Теперь верхняя полка купэ стоит как плацкарт. Лучше бы плацкарт на 50% скинули, блин

    Ответить
    0 +