+2
Сохранить Сохранено 7
×

Видеоигры от студий Bethesda и id Software будут эксклюзивами Xbox


Видеоигры от студий Bethesda и id Software будут эксклюзивами Xbox

© Microsoft

Microsoft и Bethesda сделали официально заявление о том, что процесс приобретения холдинга ZeniMax Media завершен. Теперь знаменитый создатель ролевых игр Bethesda и восемь подконтрольных игровых студий стали частью «семьи Xbox». 

Среди прочего это также означает, что некоторые будущие игры Bethesda будут доступны исключительно на персональных компьютерах и Xbox.

Глава Xbox Фил Спенсер не вдавался в подробности о том, какие грядущие игры Bethesda будут эксклюзивными — будь то Starfield, The Elder Scrolls VI или какие-то другие игры.

Мы дадим творческим командам Bethesda возможность привлечь еще больше игроков по всему миру, помогая сделать будущие игры крупнейшими и самыми популярными в истории, — написал в своем объявлении Спенсер. 

Однако директор также подтвердил, что выпуск игр в основном будет происходить на платформах Microsoft: 

Xbox, PC и Game Pass станут лучшим местом для знакомства с новыми играми Bethesda, включая некоторые новые игры в будущем, которые будут эксклюзивными для выбранных платформ.

В конце прошлого года Microsoft объявила о покупке материнской компании ZeniMax Media за 7,5 миллиардов долларов. В то время Спенсер отметил, что Bethesda всегда была сторонницей Game Pass и что издатель разрабатывает много необъявленных игр. 

Помимо Bethesda, в приобретенный холдинг также входит такой ветеран видеоигровой индустрии как id Software, который подарил всему миру шедевральные экшены Doom и Quake.

Сообщение в блоге подытожила дань уважения основателю ZeniMax Media Роберту Альтману, который умер в начале 2021 года. Спенсер назвал Альтмана «близким другом», который «глубоко верил в силу игр». Он также добавил: «Я знаю, что его дух будет жить в совместной работе, которую мы делаем, и мотивирует нас сделать это партнерство таким, каким он задумал».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)