+6
Сохранить Сохранено 7
×

Семья из Кутаиси уверяет, что обломки американского спутника упали на их двор


Семья из Кутаиси уверяет, что обломки американского спутника упали на их двор

Семья Герсамия из грузинского города Кутаиси утверждает, что мелкие осколки американского спутника UARS могли упасть в минувшую пятницу на их двор.

Падения осколков они не видели, однако обнаружили, что на стоявшем во дворе столе прожжена скатерть, а пробитая пластмассовая чашка дымится. Собранные Герсамия осколки оказались размером от двух миллиметров до одного сантиметра.

"Мы не могли понять, откуда появились эти осколки, но вспомнили, что по телеканалам говорили о падении американского спутника, поэтому обратились к властям", - сказала представительница семьи Герсамия.

Специалисты из региональной обсерватории министерства по охране природы Грузии не обнаружили радиации при изучении частиц, предоставленных им семьей Герсамия и не смогли установить происхождение осколков, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что осколки американского спутника упали, предположительно, на территории Канады. По данным, предоставленным НАСА, траектория спутника UARS пролегала в значительном удалении от двора семьи Герсамия в Кутаиси.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (0)