+3
Сохранить Сохранено 7
×

Разработка игры Anthem Next прекращена: студия винит в этом коронавирус


Разработка игры Anthem Next прекращена: студия винит в этом коронавирус

© EA

Печальные, но ожидаемые новости: разработка Anthem Next, перезагрузки многопользовательской игры, которую компания BioWare обещала выпустить с исправлением всех ошибок, закрыта.

Ранее в этом месяце в отчете Bloomberg говорилось, что руководители Electronic Arts готовятся изучить текущее состояние перезагрузки Anthem и решить, продолжать ли процесс переработки или свернуть его. Сегодня были объявлены результаты экспертизы, и BioWare подтвердила, что работа над Anthem Next остановлена.

Для любителей некромантии сервис останется, а игра будет поддерживаться, то есть, сыграть в нее всё еще можно. Впрочем, сколько игровые сервера будут существовать, пока неизвестно.

Мы приняли трудное решение прекратить разработку Anthem Next. Однако мы продолжим поддерживать игру в том виде, в котором она существует сегодня, сообщил директор разработки BioWare.

Директор подчеркивает, что работа из дома во время пандемии коронавируса повлияла на продуктивность коллег. Впрочем, учитывая проблемы в самой студии, которые продолжаются уже несколько лет, коронавирус вряд ли является самой серьезной причиной.

«Разработка игр — это сложно. Принимать подобные решения непросто», — добавляет Дейли, объясняя, что в будущем разработчики сфокусируются на других играх от BioWare, а именно — на Dragon Age 4 и следующей части Mass Effect. Не забросят и регулярные обновления Star Wars: The Old Republic. В любом случае, разработчики поблагодарили сообщество Anthem за «энтузиазм и креативность».

Несмотря на некоторые проблемы перед запуском, Anthem неплохо зарекомендовала себя на старте и стала самой продаваемой игрой февраля 2019 года. Но она быстро померкла и оказалась в затруднительном положении всего через несколько месяцев после выпуска, не только из-за ошибок, но и потому, что она была попросту скучной и пустой.

Учитывая все эти проблемы, многие лишь грустно усмехнутся, поскольку печальный финал прогнозировали многие. В то, что Anthem возродится обновленной и улучшенной, верили лишь самые преданные фанаты студии. Для последних небольшим утешением станет то, что в проект всё еще можно поиграть. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)