+3
Сохранить Сохранено 7
×

Тайна неизвестного шамана: блогер нашел новую версию гибели группы Дятлова


Тайна неизвестного шамана: блогер нашел новую версию гибели группы Дятлова

Шаман манси в ритуальной маске и белой меховой малице

От редакции: автор Degteryov Valentin известен в Сети как великий конспиролог. Некогда он «нашел» пропавший малайзийский «Боинг», затем он установил виновных в гибели пассажиров другого «Боинга» над Донбассом, недавно он выдвинул разные версии гибели группы Дятлова, после разгадал тайну убийства Джона Кеннеди, а потом обнаружил признаки инопланетной жизни на Луне, после взялся за Марс, и снова вернулся к истории гибели группы Дятлова. Не стоит, конечно, принимать за чистую монету, все, что заявляет автор. Но вдруг... 

Дадим слово автору. 

Загадка последнего похода группы Игоря Дятлова, как мне кажется, скоро станет разгаданной. И хотя в деле, все равно, будет слишком много необычного, а порой и фантастичного, но сказать о том, кто убил туристов, можно будет абсолютно определенно.

В этом нам поможет фотопленка сделанная руками погибших туристов, в конце января 1959 года. Пленка номер один, снимок номер девять. 

На фотографии турист группы Николай Тибо-Бриньоль. Отпрыск древнего и уважаемого дворянского рода, его прадед был главным архитектором города Орла, окончившим Императорскую Академию художеств в Санкт-Петербурге. 

Сам Николай тоже окончил строительный факультет УПИ. Кстати, отец Николай был репрессирован и много лет отбывал наказание в сталинских лагерях. Предки Тибо были из обрусевших французов. Одна пикантная деталь.

Говорят, что Тибо был любовником Людмилы Дубининой. И хотя их отношения не были физическими, но молодые люди имели определенные планы на совместную жизнь. Однако это все осталось в прошлом. Во время последнего похода бывшие любовники друг друга уже не переносили на дух. Кстати, конфликты в походе у них были довольно громкими, а Дубинина не сильно стеснялась в выражениях своей личной неприязни. Я пытался найти имя девушки, и-за которой Тибо оставил Дубинину, но, к моему сожалению, эта информация так и осталась тайной для всех исследователей дятловедов.

Итак, на фотографии Николай Тибо. Он очищает ножом самодельную лыжу от налипшего снега. Рядом стоят лыжные палки из бамбука. Тибо весел и здоров, активно позирует на фотокамеру. Кстати, мне кажется, что фотографировал его Семён Золотарёв.

За спиной Тибо лес и кустарник. Напомню, что данная фотография, скорее всего, сделана в русле реки Ауспия. Предположительно в конце января 1959 года. А кустарнике видна фигура человека в белой малице, на лице человека одета светлая (белая) маска. Скорее всего, маска ритуальная, используемая для так называемых камланий. Человек лежит на ветках деревьев, старается оставаться незаметным для Тибо и фотографа. Если присмотреться, то видно, что рядом с ним лежит одна лыжная палка. Такая, как и у туристов группы Игоря Дятлова.

Кто же это загадочный человек? Как мне кажется это один из шаманов народности манси. Что преследовали группу туристов все время, пока они шли в сторону высоты 1079. По пути на вершину горы Отортен. Так как маска надета на шамане, а его поза выжидающая, то могу предположить, что ритуальные действия уже перешли в активную фазу. 

Шаманы выжидали момента, что бы напасть на туристов. Поэтому нападение было неизбежным, как и то, что в живых туристов они бы не оставили уже никогда. И только случайно, на фотографии, остался реальный след того старого, загадочного и жуткого преступления. Как видите, жертвы сфотографировали и одного из своих будущих убийц.

Вот такие истории таит загадочный и страшный перевал Дятлова. 

Фотография из похода 1959 на заднем плане шаман мансиГруппа Игоря Дятлова
Скорее всего это один из убийц группы Игоря ДятловаГруппа Игоря Дятлова

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)