+2
Сохранить Сохранено 7
×

Две авиакомпании лишились лицензий, три на очереди


Две авиакомпании лишились лицензий, три на очереди

Еще две российские авиакомпании лишились права на полеты в понедельник. Росавиация аннулировала лицензии у ООО "Авиакомпания "Илин" и ФГОУ ВПО "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации".

Кроме того, приостановлено действие лицензий у авиакомпаний ТАНТК им. Г.М. Бериева в связи с отсутствием исправных воздушных судов, ООО "Авиакомпания "Авис-Амур" в связи с катастрофой Ан-12 в Магаданской области и ЗАО "Джеталлианс Восток" на основании акта Росавиации, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Всего же лицензии могут быть отозваны у 30 авиакомпаний.

Ранее лишилась лицензии авиакомпания "ЯК Сервис" владевшая самолетом, крушение которого стало причиной гибели 7 сентября хоккейной команды "Локомотив". Як-42Д, на борту которого находились 37 хоккеистов и восемь членов экипажа, разбился при взлете с ярославского аэропорта "Туношна".

После катастрофы Дмитрий Медведев потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний в самые короткие сроки и ужесточить требования к безопасности полетов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • logunoff
    logunoff 26 сентября 2011

    Аннулирование лицензии у Ульяновского училища - это признание собственных косяков, ибо училище государственное. Интересно, как у нас теперь будут летчиков готовить.

    Ответить
    0 +