+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ростовских диабетиков заставляют покупать инсулин за свой счет


Ростовских диабетиков заставляют покупать инсулин за свой счет

© pixabay.com

Ростовская область

Жителей Ростова, имеющих диабет, заставляют за свой счет покупать инсулин и тест-полоски, пишет rostovgazeta.ru. По словам местной жительницы, ее детям после совершеннолетия перестали выдавать прописанный врачом инсулин, объясняя это тем, что взрослым положен тот препарат, который есть в наличии. Тест-полоски в больнице не выдают под предлогом того, что они предназначены только для лежачих больных.

Нижегородская область

Следственный комитет Нижегородской области в третий раз отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти нижегородской журналистки Ирины Славиной. Как пишет NewsNN, в надзорном ведомстве пояснили, что не видят в самосожжении Славиной у здания главка признаков доведения до самоубийства. Ирина Славина 2 октября прошлого года подожгла себя около здания ГУ МВД по Нижегородской области. Накануне у нее дома прошли обыски.

Омская область

В Омске мужчину, который жестоко избил собственных детей, лишат родительских прав. Как пишет gorod55.ru, побои на камеру записала мать несовершеннолетних, после чего выложила видео в сеть. На кадрах видно, как отец поднимает и кидает детей лицом в пол, а потом пинает их ногами. 

Тюменская область

Судьи в Тюмени рассматривают дела в течение десяти минут. Как пишет nashgorod.ru, за день Тюменские районные суды выносят решения по сотне дел за сутки, большинство из них касаются нарушений правил поведения при режиме повышенной готовности. Как выяснили журналисты издания, нередко судьи принимают спорные решения в результате такого “экспресс-правосудия”. 

Ставропольский край

Бывший глава Минеральных вод Константин Гамаюнов планирует стать священнослужителем. Как пишет newstracker.ru, в 2014 году его скандально отправили в отставку. Он был замечен в массовой драке, которая произошла в городской больнице. После этого также уволили все руководство городской полиции.

Челябинская область

Чиновники Магнитогорска признали пригодным для жилья дом, в котором сгорела и обвалилась крыша. Как пишет kursdela.biz, крупный пожар произошел два года назад, в результате чего серьезно пострадали два подъезда. По словам пострадавших, администрация отказывается выдавать им новое жилье, поэтому пытается делать ремонт. Отмечается, что за два года дом даже не удалось высушить, в нем все ещё стоит запах гари. 

Башкирия

В Уфе на местную жительницу рухнула стена «умной» остановки, пишет Mkset. Девушка сидела на остановке, когда сзади нее лопнуло стекло. Она намерена обратиться в полицию и суд. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)