+3
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирован хоррор Hidden Deep с отсылками к Джеймсу Кэмерону


Анонсирован хоррор Hidden Deep с отсылками к Джеймсу Кэмерону

Анонсирован Hidden Deep, интригующий платформер-головоломка, в основе которого лежат классические научно-фантастические фильмы и хорроры. 

Игра является первой ласточкой от компании Cogwheel Software, создатель которой делал игры для Amiga в 90-х, прежде чем использовать свои навыки программирования в большем масштабе. 

Действие Hidden Deep происходит в исследовательском центре на глубине многих километров под водой, и вы играете классическую роль поисково-спасательной команды: вас отправляют выяснить, почему пропала команда станции. 

Это однопользовательская игра, в которой вы управляете командой, как напрямую, так и отдавая приказы, а платформер основан на реалистичном стиле человеческих движений: осторожное использование крюков, лестниц и веревок здесь заменят традиционные прыжки повсюду. Как делится издание PC-Gamer, разработчики также добавили симуляцию физики и разрушаемую местность, а у вашей команды есть тяжелая техника, чтобы преодолевать препятствия.

Другая часть игры — это головоломка, во время которой игрока попытаются напугать и нагнать саспенс. Океанические пещеры полны опасностей, а угрозы скрытны и нападают внезапно. Любители кино заметят явное влияние классических фильмов ужасов.

С детства я мечтал стать режиссером научно-фантастических фильмов, как Джеймс Кэмерон, который навсегда останется моим абсолютным кумиром, — поделился руководитель разработки.

Hidden Deep выйдет в Steam в 2021 году, а демоверсия будет представлена во время фестиваля Steam Games (3-9 февраля). В полной версии игры будет более 50 повествовательных уровней, режим рандомизированных испытаний и, несомненно, еще много отсылок на Джеймса Кэмерона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)