+45
Сохранить Сохранено 7
×

Заслуженный пилот РФ оценил действия коллеги, затравленного «за Навального»


Заслуженный пилот РФ оценил действия коллеги, затравленного «за Навального»

© youtube.com

Заслуженный пилот России Юрий Сытник прокомментировал инцидент с летчиком авиакомпании Nordwind Максимом Пырковым, который написал непечатный пост в адрес вернувшегося в Россию оппозиционного блогера Алексея Навального и подвергся за это нападкам. 

Сытник сказал, что может понять реакцию Пыркова на необходимость срочно вести пассажирский самолет из Внукова, куда прибыл Навальный, в Шереметьево, так как суета вокруг прилета оппозиционера поставила экипаж в неудобное положение.

Скорее всего, он заходил на посадку «на руках», без поддержки бортового компьютера. В такой ситуации быстро перенастроить нужным образом все системы перед приземлением в другом аэропорту непросто, это буквально тысячи функций, — сообщил Юрий Сытник в беседе с «Ридусом».

В то же время заслуженный пилот России подчеркнул, что в Московском авиаузле подобное случается нередко и командир экипажа должен быть готов к необходимости срочно сменить аэропорт посадки:

Когда мы летим во Внуково, Шереметьево, Домодедово, мы каждый раз не знаем точно, где мы сядем.

Напомним, что 17 января, когда Алексей Навальный вернулся из Германии в Россию, из-за закрытия аэропорта Внуково, в московском небе маневрировало много самолетов. Командир одного из воздушных судов Nordwind Алексей Пырков, который заходил в это время на посадку, написал крайне эмоциональный и даже нецензурный пост в своем Instagram в адрес оппозиционера.

Максим Пырков © instagram.com

По словам Пыркова, пассажирские самолеты летали с минимальным запасом топлива, ожидая посадки, только потому, что в Москву прилетел «какой-то клоун из Берлина».

© instagram.com

Пыркова в социальных сетях называли «идиотом» и «неадекватом» за то, что он «на эмоциях» осудил Навального вместо тех, кто закрыл аэропорт. 

У «политически неграмотного» пилота нашлись и защитники. Среди них был и спортивный журналист Дмитрий Егоров, который утверждал, что фанату «Спартака» Пыркову и его семье поклонники Навального даже угрожали смертью.

Написал он это лишь потому, потому что бомбануло, потому что переживает за пассажиров, за коллег-пилотов, за авиакомпании. И зря, наверное, переживает. Сегодня лучше вообще молчать и стоять в сторонке. Кстати, в свободном обществе он имел полное право назвать Навального клоуном, — написал в социальной сети Егоров.

Генеральный директор компании Nordwind Игорь Швецов объявил, что об увольнении Пыркова за пост о Навальном речи не идет:

Я его вызвал к себе, он говорит, что писал по делу, но никакой фотографии не размещал и матерно не писал, а утром проснулся — там вот это всё. Вот команда дана проверить: правду он говорит или нет. Если он допустил эти маты, проведут беседу о недопустимости подобных действий… Какое увольнение?! — рассказал Швецов изданию «Подъем».

Максим Пырков стал командиром воздушного судна в 30 лет. Он работал в миссии ООН и доставлял гуманитарные грузы в зоны различных конфликтов на земном шаре, например, в Сомали.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+45

 

   

Комментарии (21)

  • АЛЕКСАНДР
    АЛЕКСАНДР 22 января 2021

    Навальный трутень

    Ответить
    0 +
  • Alla
    Alla 27 января 2021

    Слава пилоту!!!! Он отвечает за жизни сотен пассажиров. Это очень умный и профессиональный специалист. Это ничтожество наполеон - насральный кем себяы вобразил??????? анальный наполеон навальный - ИЗМЕННИК РОДИНЫ, он ИЗМЕНИЛ своей Родине - ВЕЛИКОЙ России в ту секунду, когда дал согласие РАБОТАТЬ против России на западные спецслужбы. Это ли не измена РОДИНЕ????? Это - ИЗМЕНА РОДИНЕ и она карается законом. Вообще-то , желательно электрическим стулом ( В РФ нет такого наказания, к сожалению). Вот посмотрите правде в глаза - если вы приболеете или как насральный перепьете самогона и что-то случится с вашим обменом веществ - станет ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА иностранной недружественной державыф присылать за вами свой борт??????? Даже за гражданами Германии НИКОГДА не ПРИСЫЛАЕТСЯ БОРТ ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ. Неужели вы не можете пошевелить своими извилинами, чтобы понять такую простую вещь??? Навальный работает на РАСПАД нашей страны. Не позволю расстащить РФ и ее недра, забрать западным государствам богатсва земли российской. "Я не дам свою Родину вывезти за простор чужеземных морей. Я стреляю, и нет справедливости справедливее пули моей", Из "Итальянца" Михаила Светлова. Вам надо думать о Родине и ее безовасности, а не поддерживать инагента навального, вора и мошенника и еще или персонажа, творящего ФЕЙКИ. Я не желаю здоровья насральному, хочу слить его в туалете как какашку.

    Ответить
    5 +
  • Николай
    Николай 29 января 2021

    Пилот откровенно врет начет того, что пишет. 1. В Москве в шаговой доступности для самолета несколько аэропортов. 2. В случае критично малого количества топлива самолет уходит на запасной аэродром. 3. Самолеты в аэропортах заправляют с большим запасом на случаи уходов на второй круг, плохих погодных условий в аэропорту прибытия или каких то других ситуаций, требующих кружение вокруг аэропорта или перенаправление в другой аэропорт. 4. 2 тонны- это вполне нормально, Расход топлива на данном самолете около 2.2 тонны в час. то есть в запасе у самолета было еще порядка 40 минут полета!!!!!!!!!!! Задержки прилетов и смена аэропорта назначения это нормальная и известная практика в Московских аэропортах. регулярно закрывают полосы на обслуживание, регулярно чартерные рейсы меняют графики взлетов и посадок, регулярно Москва загружена, регулярно рейсы задерживают.

    Ответить
    -1 +
  • Николай
    Николай 29 января 2021

    И ЧТО САМОЕ СТРАННОЕ. МИТИНГУЮЩИЕ БЫЛИ НА ПОЛОСЕ ?????????? МИТИНГУЮЩИЕ БЕГАЛИ ПО ЛЕТНОМУ ПОЛЮ?? НЕТ.ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛИ, ЧТО НИКАКОЙ НАВАЛЬНЫЙ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ, ДАЖЕ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ КАНАЛАМ СКАЗАЛИ, ЧТО НА ПОЛОСЕ ЗАСТРЯЛ СНЕГОУБОРЩИК, ИЗ-ЗА ЧЕГО АЭРОПОРТ ЗАКРЫЛИ. СНЕГОУБОРЩИК!

    Ответить
    2 +
  • сергей
    сергей 31 января 2021

    ВЕРНО!

    Ответить
    1 +
  • Virgis
    Virgis 04 февраля 2021

    Eto Navalnij prikazal izmenit punkt naznacenija?

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 15 февраля 2021

    Да, "достал" вас Навальный! Видимо дачу вашу на Канарах обнародовал. А может соли он вам на причинное место насыпал

    Ответить
    0 +
  • Ваня
    Ваня 23 января 2021

    Уволить нахрен!

    Ответить
    -1 +
  • Alla
    Alla 27 января 2021

    но только тебя, Ванюшка. А что есть будешь??? А пилот умница, очень опытный и рассказал как это вести самолет в таких условиях, когда безопасность сотен и тысяч жизней оказалась в заложниках у изменника Родины, насрального-анального клоуна, мнящего себя единицей, когда на самом деле способен только на фэйковые новости под диктовку западных спецслужб, провокации, ложь, пьянство, воровство, мошенничество. Навальный не мешай

    Ответить
    2 +
  • Alla
    Alla 27 января 2021

    развиваться государству российскому. Что-то враги народа осмелели, чувствуют за своей спиной поддержку спецслужб западных. Но интересы западных спецслужб и западных государств с исконно российскими расходятся в корне. Если бы к примеру так как навальный ОТКРЫТО работал против своего государства в иностранной державе - его бы немедленно посадили за измену стране очень надолго, если не на всю жизнь. Там это не прощают. Вспомните Ассанжа... Почему мы должны носиться с изменником и предателем насральным как с писанной торбой. Закон один для всех и в Конституции РФ НЕ ПРОПИСАНО ИСКЛЮЧЕНИЕ для навального, ни для него, ни для других, кто действует и будет действовать по заданию иностранных спецслужб и в интересах иностранного государства. И сейчас, используя компьютерные технологии, можно сфабриковать какие-угодно картинки....Но РОССИЯ, Родина моя, не должна это все терпеть и сносить. Призываю принять адекватные способы защиты против фейковых сенсаций. Господа из Госдумы, примите закон, чтобы исполнитель фейковых сенсаций отвечал РЕАЛЬНО ПЕРЕД законом - сроком, материально в зачет государства. Потому что некоторые недалекие люди не могут критично воспринимать ложь и отсебятину и верят во все, что показывают враги нашего государства, стремясь его РАСШАТАТЬ и уничтожить. Работа насрального клоуна - уничтожить РОССИЮ. Хочу его слить полностью в туалете с его гавном. Сгинь, навальное гавно, ноль без палочки!!!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 29 января 2021

    Я прочитал и услышал ваше мнение, если вы не безмозглый фанатик, а здравый человек, то вы также полностью прочитаете мое мнение, проанализируете и напишите, с каким моим утверждением вы не согласны или что вам не понятно. В ниже указанном тексте я не призываю к насилию, не имел цели оскорбить чьи либо чувства, честь и достоинства. Отправка в тюрьму коррупционеров и изъятие приватизированных и монополизированных компаний с возвратом в оборот миллиардов рублей для вас плохо? Если для вас смена правящей партии, (что является признаком любой развитой страны, абсолютно любой)- это развал страны и катастрофа. Если бы вы имели базовое политическое или макроэкономическое образование, то несли бы подобную чушь. Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в возможность крупного военного конфликта в условиях глобальной экономики. Конечно, американские и европейские транснациональные компании допустят военное нападение на Россию и уничтожение их потребителей, источник доходов. Да никогда. В эпоху капитализма война выгодна исключительно военным компаниям и исключительно в странах третьего мира. Война США и Европе выгодна ТОЛЬКО в Африке и Ближнем востоке. Россия- единственная развитая страна, в которой сохранились империалистические взгляды. Япония страдает от перенаселения и нехватки жилого пространства, но нет, Россия никогда не отдаст пустые и не заселенные Курильские острова, потому что что? Благодаря этому отношения с Японией крайне плохие. Если сейчас Европа и США захватят Россию то развалится вся мировая финансовая система. При появлении в их распоряжении гигантских количеств бесплатных ресурсов. Цены на огромное число материалов станет отрицательной. Война никому не нужна, но тем не менее Россия тратит миллиарды на вооружения, имея уже давно ядерный потенциал несколько раз стереть всю жизнь с планеты!!!!!!!!!!!!!!! Зачем наращивать военный бюджет, когда в твоем распоряжении мощнейший сдерживающий фактор в виде более 6000 ядерных боеголовок!?!?!? Пока все Европейские страны (порабощенные америкой) производят продукты бытового потребления, все буквально, от автомобилей до микроволновок, телевизоров и шампуней, Россия не производит ничего кроме аграрных продуктов, сырьевых и конечно тяжелой промышленности в виде оружия. Россия страдает от калосальной потери денег. ПРИВОЖУ ПРИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Россия добывает алюминий и продает за границу по цене примерно 100 рублей за килограмм. Там, например в Китае, на заводе из алюминия штампуют крышки на айфон 7, которые привозят в Россию и продают по цене 900 рублей за крышку, которая весит около 30 грамм. Вот это суть сырьевой страны в капиталистическом мире. Россия ежедневно грубо говоря тратит на миллионы долларов больше чем зарабатывает. Это называется дефицит и отток денег из страны, из-за чего валюта слабеет а граждане беднеют. Когда нефть и газ исчерпаются или будут не нужны более как неэкологичное сырье наша страна встанет раком и никакие ракеты не помогут избежать инфляцию и полный дефолт, по сравнению с которым 90е будут вспоминать, как прекрасное время. Наша страна пытается, но никак не может из-за дикой коррупции наладить производство и экспорт гражданских товаров. Нет никакой надежды пока на хоть какую то конкуренцию. например Boeing поставляет ежегодно 700-800 новых самолетов разным заказчикам, пока по первому каналу радуются тому, что Суперджеты делать начали. Мало того что их делают медленнее чем ползет черепаха, так и за границей никому они (почти) не нужны. Это лишь пример. Так во всем. Если Вектор политики России не изменится координально и не подстроится к реалиях современного мира, то Россия превратится в страну третьего мира, на уровне Сомали.

    Ответить
    4 +
  • Nick
    Nick 08 марта 2021

    Total idiocy

    Ответить
    -1 +
  • Сергей
    Сергей 23 января 2021

    Пырков молодец. А Навальный по жизни провокатор.

    Ответить
    3 +
  • Shavkat
    Shavkat 24 января 2021

    Руки прочь от Максима Пыркова!

    Ответить
    4 +
  • Спагетти
    Спагетти 25 января 2021

    правильно!!! не следует руками трогать это говно!

    Ответить
    -3 +
  • Alla
    Alla 27 января 2021

    Руками не стоит конечно....Но по закону он ДОЛЖЕН ответить за свои ПРЕСТУПЛЕНИЯ, Ведь в Конституции не прописано, что навальному позволяется воровать, обворовывать и мошенничать и не выполнять законы РФ - хе отмечаться как того требует закон для условно осужденных. Или вы что-то читали о навальном в Конституции РФ, что он освобожлается от наказания за свои уголовные преступления????? Укажите, если найдете, статью, пункт и подпункт. Перед законом все равны, а это насральное гавно еще и ИЗМЕННИК РОДИНЫ, работает на спецслужбы иностранных государств. Ему не место на воле в нашей стране. И не дадим западным спецслужбам торжествовать. Они в операции с клоуном навальным-насральным - провалились. А нам надо защищать родное любимое государство и за СОЗДАНИЕ ФЭЙКОВ, за ЛОЖЬ этот мошенник тоже должен ответить...

    Ответить
    1 +
  • Маша
    Маша 25 января 2021

    вы тут с ума то не сходите.. аэропорт был закрыт по причине неисправности уборочной техники на посадочной полосе!! а если это очередное вранье - при чем тут навальный?? Таких летунов с неадекватной психикой и тупой мозгой я бы к полетам более не допускала.. уж больно неадекватен.. Идею полетать над Внуково и уйти на Шереметьево придумали ваши власти.. Вы все стали играть в этку дебильную игру , а теперь у вас виноват посторонний человек?? Или ВРУБИТЕ МОЗГ, ИЛИ ВАЛИТЕ НА ХРЕН ИЗ АВИАЦИИ! нам неадекваты в небе не нужны!

    Ответить
    -1 +
  • Viktor
    Viktor 08 февраля 2021

    У некоторых просто проблемы с логикой. Не понимают, кто такие решения и почему принимают. Но скорее просто срываются на том, кого не боятся. Не мог же он Путина "клоуном" назвать, хотя это было бы более уместно.

    Ответить
    2 +
  • Nik
    Nik 04 февраля 2021

    Пилота поддерживаю!

    Ответить
    2 +
  • Shavkat
    Shavkat 14 февраля 2021

    Я за Пыркова!

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 февраля 2021

    Пилот молодец, только релевантней было бы про главного клоуна.

    Ответить
    3 +