+1
×

Сборная Канады разгромила российских хоккеистов на МЧМ

© Jason Franson/The Canadian Press/PA Images/ТАСС

Сборная России разгромно проиграла Канаде в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею в Эдмонтоне. Матч закончился со счетом 0:5.

Канадцы забросили шайбу уже на первой минуте игры и после первого периода вели со счетом 3:0. Четвертая шайба в ворота Ярослава Аскарова прилетела во втором периоде; пятую канадцы забили незадолго до окончания встречи в пустые ворота, когда тренер заменил вратаря на шестого полевого игрока.

«Обвинить Аскарова в голах очень сложно. Человек играет на очень высоком уровне, он ведущий игрок нашей команды. Я до конца в него верил и верю, это человек, который может выигрывать матчи в одиночку», — сказал после матча главный тренер российской молодежки Игорь Ларионов.

© Jason Franson/The Canadian Press/PA Images/ТАСС

В концовке второго периода у россиян был шанс не допустить проигрыша всухую — Михаил Абрамов забил, но видеопросмотр показал офсайд у игроков сборной России в момент атаки, и судьи отменили взятие ворот.

В матче за бронзовые медали команда Игоря Ларионова встретится с финнами, а канадцы в финале сыграют со сборной США.