-45165104546

Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса

Павел Дуров наблюдает за реакцией людей, разбрасывая деньги из окон офиса. Фото: facebookru.com.

Павел Дуров наблюдает за реакцией людей, разбрасывая деньги из окон офиса. Фото: facebookru.com.

27 мая создатель "Вконтакте" Павел Дуров решил присоединиться к праздничным мероприятиям, проходившим в Санкт-Петербурге по случаю Дня города и начал выкидывать из окна своего офиса пятитысячные купюры, прикрепленные к бумажным самолетикам. Легко представить реакцию толпы под окнами. Пользователи социальной сети, ставшие очевидцами происшествия, рассказали некоторое подробности об этом аттракционе невиданной щедрости, а издание facebookru.com, специализирующееся на социальных сетях, даже опубликовало несколько фотографий.

"Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел", - пишет Екатерина Абрамова.

Из окна офиса "Вконтакте" летит бумажный самолетик с пятитысячной купюрой. Фото: facebookru.com.

"Сегодня у нас день города. По такому случаю г-н Дуров решил поразвлечься, и просто выбрасывал из окна своего офиса 5 тысячные купюры, наблюдая как люди превращаются в собак", - рассказал Михаил Аристов.

Еще более мрачную картину событий приводит пользователь "Вконтакте" Манечка Ушакова:

"Дуров превращается в мягкую, вонючую субстанцию! Других эмоций, кроме злобы и отвращения после увиденного сегодня он не вызывает! День города, все на позитиве. На удивление нет давки и толпы пьяных беспредельщиков. Набережная канала Грибоедова. Из окон офиса ВК выглядывает Павел и Ко, начинается швыряние 5000 купюр и с надменной королевской ухмылкой они наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать "дары" "повелителя"! Настоящий Питерский цирк имени Дурова... Ты превращаешься в животное, лучше оставь их себе и купи на них совесть", - заключает она.

Сам Дуров, отвечая в твиттере на вопрос о том, зачем он разбрасывал деньги, сказал следующее: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (165)

  • Small default
    мартин-364828 мая 2012, 10:00

    свинство... его давно за такие выходки наказать стоит.

  • Small default
    Ivan.28 мая 2012, 10:03

    приколист. на Селигере лучше бы этим занимался, сейчас нашистов было бы поменьше

  • Small f3c12c0395
    yuryvp28 мая 2012, 10:04

    господину Дурову деньги деть некуда? думаю, пора помочь ему направить их в более правильное русло

  • Small default
    Dyms28 мая 2012, 10:11

    А что не так? Его деньги, как хочет так и тратит. А то что некоторые люди готовы унижаться за бумагу не его вина.

  • Small 9d48279bce
    Fedr145028 мая 2012, 10:14

    Помню в 90-е так развлекались "Новые русские", - для них это была забава - посмотреть как "чернь" будет драться и вырывать у друг друга кость брошенную с барского стола. Чё-то всё больше признаков 90-х...

  • Small 3234510969
    Evgeniy Volodin28 мая 2012, 10:15

    Наверняка те, кто его так ругает, не в состоянии уйти из контакта.. Да и за исчезнувшую стену кого угодно на тряпки порвет)

  • Small default
    saltikoff28 мая 2012, 10:17

    хм))) кокаин?

  • Small a5e18104fc
    netjet8828 мая 2012, 10:22

    Не сижу вконтакте, но сие шоу позабавило) очередной фестиваль жадности)

  • Small default
    Plastmaska28 мая 2012, 10:22

    а никто не подумал что люди снизу могли на это никак не реагировать ну или как реагируют на китайские фонарики, шарики, самолетики и прочее, просто порадоваться и пойти дальше, люди сами животные поубивать готовы друг друга, за 5 000 рублей...

  • Small default
    Hropt28 мая 2012, 10:31

    Почему ему позор? Поступил со своими деньгами как захотел.

    Позор тем животным, которые за них грызлись, нелюди.

  • Small default
    KrH.EF28 мая 2012, 10:32

    Если у фильма Дурова был бюджет 50000, мог бы и по 1000 накидать, крови было бы гораздо больше. Я не склонен винить в этом Дурова, ведь я не слышал критики Жириновского, когда он раздаёт деньги на своих встречах с избирателями. Хотя, лично я считаю это морально унизительным занятием: и раздавать и тем более брать.

    А те кто дрался за деньги - стадо баранов. Их надо было снимать, а не Дурова. Я бы на них посмотрел, что за люди так себя ведут, и это в Петербурге, вроде бы культурная столица.

  • Small 1628843a64
    vpertsov28 мая 2012, 10:39

    Культурная столица, чо..

  • Small default
    Gaar7428 мая 2012, 10:40

    Очередное доказательство быдло-общества. Готовы друг другу глотки порвать за бабло. Проходил бы мимо, только бы поржал над этими дерущимися придурками. Сам бы в жизни не полез, надо себя уважать, а не ныть про свинство, дары и т.п.

  • Small default
    kristanix28 мая 2012, 10:53

    Поступок Дурова, конечно, говорит о его интеллекте и образовании. Соболезную ему.

  • Small default
    ahenobarbus28 мая 2012, 10:58

    А почему новость минусуем? :)

  • Small default
    akm28 мая 2012, 11:10

    Своими действиями собрал несанкционированный митинг под окнами. Если у кого нить из "митингующих" был в кармане белый платок, то дурову надо дать 15 суток и прихлопнуть на полтора ляма...

  • Small default
    dastoxic28 мая 2012, 11:14

    Анекдот напомнило: дедок решил посмотреть, как будет выглядеть коммунизм. Ну вышел утром, подошел к пивной, отдал все свои сбережения продавщице и говорит сегодня бесплатно наливай. Через час в очереди началась драка, через два увезли первого покойника.

  • Small default
    torchik28 мая 2012, 11:24

    Свинья не он, а тот кто стал кидаться на деньги. Свинство в обществе, не хватает только стартера, чтобы в этом убедиться. А тут все видно стало. Культурная столица, ну-ну....

  • Small default
    andycraft28 мая 2012, 11:24

    «Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. ... Позор тебе, Павел» — не вижу связи между этими двумя предложениями. Если люди ведут себя как обезьяны, то почему позор Павлу?

  • Small 0f6f23f4c9
    dmitrydreamer28 мая 2012, 11:27

    Че все на него накинулись? Он просто жирный кот, которому деньги девать некуда. Лучше бы призадумались, почему люди так себя вели, что морды друг-другу били. Вот где позор и унижение.

  • Small 6cde5c04dc
    Lil28 мая 2012, 11:30

    Идиоты накинулись на Дурова, не в силах простить ему собственную алчность, злобу и свинство.

  • Small 7368470474
    Алексей Величкин28 мая 2012, 11:33

    Да не жаль. Воспитания всем не хватает, а не только ему. Нечего кидать.

  • Small 190c1d4a24
    drshpak28 мая 2012, 11:38

    "Превращаются в собак"... Если человек - не собака, то превратиться его в собаку ни что не заставит.

  • Small default
    Будулай28 мая 2012, 11:41

    Ничего удивительного,большая половина "ВКонтактников",точно такая же аморальная и ущербная публика-просто этот урод,концентрат всего безобразия!)))Бугага!За что боролись...

  • Small 873a979dd7
    Вадим28 мая 2012, 11:44

    Ну, вообще-то Дуров прекратил свое развлечение, как только увидел, что народ дерется из-за денег. В конце концов это не он дрался. Он хотел сделать кому-то сюрприз, но получилось все как-то плохо.



    Видимо нужны какие-то другие формы поощрения.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Игнорировать штрафы за мелкие нарушений ПДД скоро станет невозможно.

Половина учителей математики и информатики оказались профнепригодны.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В Хакасии Валентина Коновалова выбрала примерно четверть имеющих право голоса жителей региона.

В ЛДНР прошли выборы. Говорят, что явка была, хотя с 2014 годом не сравнить.

Давно заметил, что дети начинают кричать именно во время взлета и снижения самолета.

Знакомство с крупнейшим промышленным центром Дальнего Востока.

Главный врач РФС Эдуард Безуглов рассказал, почему решил стать донором костного мозга.

интересное

Аппарат подошел на расстояние 15 миллионов километров.

В карте использованы данные спутника Gravity Field и зонда GOCE.

полезное

Анафилактический шок — это мгновенная реакция на аллерген, приводящая к остановке кровообращения, кислородному голоданию и смерти.

Все, что нужно знать о вакцинах, включенных в список ВОЗ.

развлечения

Четвертая часть легендарного мультика выйдет на экраны следующим летом.

Хвостатая тренировала свои навыки на пушистой подружке.

Узнайте, какую силу вы олицетворяете.