+0
Сохранить Сохранено 7
×

Со 2 января 2021 года подорожает проезд в Подмосковье


Со 2 января 2021 года подорожает проезд в Подмосковье

© Валерий Шарифулин/ТАСС

В Московской области со 2 января 2021 года повышается стоимость проезда в общественном транспорте, объявили в региональном комитете по ценам и тарифам.

Проезд по карте «Стрелка» в автобусах составит 36 рублей 74 копейки в городском сообщении. При безналичной оплате стоимость проезда составит 37 рублей, а если оплачивать проезд наличными — 58 рублей. В пригородном сообщении цена вырастет на 4–5 рублей за каждые 2,5 километра.

Для льготников и учащихся проезд составит 18,37 рубля по городу — плюс примерно 2,5 рубля за каждые 2,5 километра в пригородном сообщении.

Стоимость проездных на электрички на три месяца и год подмосковные власти решили сохранить на прежнем уровне. Поездка в электропоезде в пределах одной зоны в Московской области подорожает с 24 до 26 рублей. Тариф на разовый проезд в пределах МЦД при оплате картой «Тройка» составит 50 рублей с бесплатной пересадкой на метро.

В октябре сообщалось, что в Москве и Подмосковье появится единая транспортная карта, чтобы пассажиры могли оплатить проезд по МЦД, метро, автобусе и электричке одной картой, а не двумя разными, как это реализовано на текущий момент. Запустить новый вид проездного планируют с января 2021 года.

Ранее стало известно о подорожании проезда в московском метро. С нового года цена одной поездки в столичной подземке вырастет до 42 рублей по карте «Тройка» и до 46 рублей при оплате банковской картой. Стоимость самого популярного у пассажиров проездного на 30 дней вырастет на 3,5% до 2 245 рублей, а билет на 60 поездок будет стоить 2 070 рублей. Стоимость безлимитных проездных билетов на 90 и 365 дней пока не поменяется.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)