+2
Сохранить Сохранено 7
×

В честь юбилея магазин Steam назвал игры года и запустил распродажу


В честь юбилея магазин Steam назвал игры года и запустил распродажу

Зимняя распродажа Steam 2020 началась! В лучших традициях сезона в этом году на мероприятии будут представлены скидки на тысячи игр, а также праздничные новинки в магазине Steam Points.

Не стоит забывать и о голосовании на выбор лучшей игры года в разных номинациях. Магазин назвал самые крутые игры года — похоже, геймеры с выбором вполне согласны.

В этом году новогодняя распродажа в Steam является юбилейной. 15 лет назад площадка Steam из клиента автоматического обновления для игр Valve стала серьезным магазином. Некоторое время клиент даже ненавидели, поскольку он был обязателен для игры в Half-Life 2.

Сторонние инди-игры начали появляться в Steam в 2005 году. Тогда же началась эпоха заката распространения игр исключительно на физических носителях: в моду вошли виртуальные коллекции и быстрые цифровые покупки.

В ходе недавней осенней распродажи номинации на премию Steam собрали колоссальные 5,3 миллиона голосов. Когда номинации закрылись, мы наконец узнали, какие игры геймеры считают лучшими. Однако это еще не конец: финальное голосование продлится до 3 января 2021 года.

Среди игр года ожидаемо находятся Red Dead Redemption 2 и Doom Eternal — крепкие, мощные игры со стрельбой и достаточно динамичным экшеном. Сбоку притулилась Death Stranding, которая в этом году пришла на компьютеры: невзирая на её общую неоднозначность, всё-таки труд Кодзимы запал геймерам в душу.

За звание VR-игры года сражаются Half-Life: Alyx, Star Wars Squadrons и еще несколько знаковых игр года. Однако мы выделили два главных претендента: каждая игра сильна в своем поле, но что-то нам подсказывает, что у Half-Life: Alyx большие шансы на победу, поскольку это франшиза, которую многие знают, любят и ждали новой части уже давно.

За инновационный игровой процесс борются несколько хороших игр, но мы бы выделили Control и Death Straning. Не сказать, чтобы Control предложила что-то ультраинновационное, однако игра вполне приятная. С Death Stranding дела обстоят занятнее: она вызвала у многих геймеров ненависть своими инновациями, однако стоит отдать ей должное — игра действительно заставила задуматься об экзистенциальном кризисе одиноко играющего человека, а также о человеческих связях.

Со званием на лучший сюжет всё еще интереснее. Здесь снова Red Dead Redemption 2, но у неё серьезные соперники: Detroit: Become Human, Mafia Definitive Edition, Metro Exodus и Horizon Zero Dawn — всё это игры с достаточно проработанным сценарием, который к тому же воплощен в мощном кинематографическом стиле. Потому мы даже не беремся предположить, кому в итоге геймеры отдадут свои симпатии.

Есть еще несколько номинаций, как достаточно привычных вроде «лучший визуальный стиль», так и забавных, вроде «лучшая игра, в которой ты лажаешь» (в русскоязычной версии клиента мягко звучит «которая вам не дается»). Разумеется, не обошли вниманием и другие игровые аспекты: в категории лучшего саундтрека достаточно высокие шансы у Doom Eternal — музыку к последней писал известнейший и всеми любимый игровой композитор, правда, создание саундтрека к последней части Doom сопровождалось проблемами.

Голосование будет открыто до 3 января, и, помимо возможности поучаствовать в выборе чемпиона, голосование также даст вам несколько коллекционных карточек Steam.

Если вы хотите добавить немного праздничных ощущений в свою цифровую жизнь, магазин также предлагает для покупки ряд новых сезонных предметов, включая анимированные наклейки, аватары и «Сезонный профиль».

Что касается сладких рождественских скидок, то зимняя распродажа Steam 2020 продлится до 5 января.Так что можете не торопиться и не принимать решение в последний момент — у вас будет время выветрить из головы шампанское и прекрасно провести игровые дни после боя курантов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)