Автобус с портретом Сталина возит детей по московским театрам

Автобус с изображением Сталина в Иркутске ©  @Iftody

Автобус с изображением Сталина в Иркутске ©  @Iftody

Сегодня на Тверском бульваре в Москве, неподалеку от здания театра им. Пушкина, был замечен автобус с изображением Иосифа Сталина. Водитель рассказал корреспонденту "Эха Москвы" , что на этом автобусе он привез в театр подмосковных детей. Обычно же автобус развозит ребят из других городов на различные культурные мероприятия столицы.

"Сам «сталинобус» - яркий и красочный. В половину корпуса – портрет вождя в белом парадном кителе и погонах, взгляд генералиссимуса устремлён вдаль, на лице – лёгкая улыбка", - описывает портрет корреспондент радиостанции.

На автобусе московские номера. Водитель отказался рассказывать, кому принадлежит автобус. По словам журналиста, он сильно нервничал и переживал, что по радио "опять будут ругать вождя".

Нашлись и другие люди, видевшие сегодня этот автобус. Так, пользователь @larisa_dolina написал в твиттере: "Кстати, сегодня видел сталинобус, чувства и правда смешанные".

В течение последних нескольких лет автобусы с изображением Иосифа Сталина регулярно появляются в разных городах России. У проекта «Сталинобус» существует сообщество в ЖЖ ru-nkid. «Народу просто надоела чернуха. Вся советская история якобы была сплошная череда бесконечных ужасов, гулаги, расстрелы, репрессии, катыни, хотя на самом деле все это преувеличено либеральной пропагандой за последние 20 лет. Наша задача, напоминать о позитиве, который имел место быть», — говорит один из авторов проекта блогер Андреей Мартьянов.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (68)

  • Small default
    kafka16826 мая 2012, 23:31

    почему выбрали именно его ? заскучали ?

  • Small 5fd3fcbc68
    hippy5527 мая 2012, 00:13

    Никто деткам не объяснил, что Сталин -палач? И зеркальное отражение своего духовного брата -Гитлера.

    Подонки, как Андрей Мартьянов и Ко. пытаются обелить одни из самых трагических страниц нашей истории, умаляя преступления сталинизма.

  • Small default
    dm-xlebs27 мая 2012, 00:42

    Когда уже закончится сталиносрач... При Пете Первом тоже народу немало слегло во время "прорубания окна в Европу", но его принято называть одним из лучших правителей в российской истории.

  • Small default
    cdrugger-26927 мая 2012, 00:46

    Ещё один способ троллить либералов. Отлично, я считаю.

  • Small ce73177b75
    golopupkin27 мая 2012, 01:07

    О сколько нам открытий чудных... Некоторые сограждане вдруг с удивлением узнали, что поливание помоями нашей истории вызывает противодействие части общества. Вполне цивилизованный протест, кстати.

  • Small 9d48279bce
    Fedr145027 мая 2012, 02:41

    "он сильно нервничал и переживал" - а вдруг розгами, да по мягким местам )

  • Small default
    s_pin27 мая 2012, 02:59

    Это прекрасно!

  • Small default
  • Small default
    sku1l27 мая 2012, 03:45

    Ну вы и выродки! Сталин победил в войне, пусть ценною многих жизний. НО КАК КАПИТАН ОН ПОБЕДИЛ! Франция уважает Наполеона не смотря на то что он проиграл, а мы стыдимся Великого человека. Сам либерал. но бесят уроды которые отрекаються от нашей истории и великих людей! Есть погаворка - Сталин был коммунистом - говорят коммунисты, Сталин был националистом - говорят националисты, Сталин был подонкам и предателям - говорят подонки и предатели.

  • Small default
    дмитрий-237227 мая 2012, 05:52

    В Екатеринбурге упыри все - таки убрали этот автобус! Хорошая акция в следующем году отправлю денег на эту акцию

  • Small 7599d3881a
    капрал кейн27 мая 2012, 07:36

    по переписи 1953г. И.В.Сталин записался русским

  • Small a80a7fbfc7
    Misha5551327 мая 2012, 08:48

    Отбросив все остальные аспекты, положительные и отрицательные, можно остановиться только на одном, сравнив Сталина и нынешнюю "власть" - начнись аналогичная война при ней, чем бы закончилась? Думаю, ответ однозначен...

    Сталин был одним из немногих настоящих государственников последнего времени, а его последователи последовательно разрушали страну.

  • Small 7c95ba0c6e
    Кот Бегемот27 мая 2012, 09:41

    а чего? по вашему мнению там должен быть портрет аналльного и яшина с собчак?

  • Small 7c95ba0c6e
    Кот Бегемот27 мая 2012, 09:45

    конечно

    малолетние выпускницы купающиеся в фонтане гораздо интереснее.

    вот либерасты и воют

    предлагаю ввести хештег #разгоноккупай

    это наша страна, не допустим оранжевой заразы

  • Small default
    Iftody27 мая 2012, 10:12

    Мне конечно льстит, что фотка попала в новости, но важная заметка: автобус на фото был снят в Иркутске, неподалёку от Иркутского государственного лингвистического университета. он тоже возит пассажиров, возможно даже детей, возможно в театры.

  • Small 53644b35f9
    viro427 мая 2012, 10:13

    Можно закосить под тн "историко-познавательную серию" - Маообус, Гитлеробус, Каддафиобус и тп.)

  • Small acbf0c2e56
    evmt27 мая 2012, 11:52

    Сначала надо однозначно заявить на государственном уровне о недопустимости коммунизма и тоталитаризма, создать в обществе консенсус по этому вопросу, а потом можно и портреты Сталина вывешивать.

    Говорить о положительной роли Петра I вполне допустимо по крайней мере потому, что практически не существует здравомыслящих людей, которые считают возможным или целесообразным восстановление монархии.

  • Small bbacb26133
    Панаев Скабичевский27 мая 2012, 12:05

    Сталин любил детей и завсегда с ними фотографировался

  • Small default
    Евгений-00927 мая 2012, 17:23

    Самые лютые противники Сталина, обычно не знают о Сталине нихрена.

  • Small cecb0766fd
    Яковлев Андрей27 мая 2012, 18:26

    УДАЛИТЕ «МОЙ» РЕПОРТАЖ С ТЕЛЕКАНАЛА «ДОЖДЬ» !

  • Small default
    Пользователь удален05 июня 2012, 00:14

    ну вот почему не ЛАЗ, ЛиАЗ или другой отечественный автобус? Лучше бы ЛиАЗ 677 запустили. Так и дух СССР можно почувствовать!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Они проходят по делу о вымогательстве денег у главы «Ростеха».

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Рассмотрим изменения в проектах реконструкции остановочных пунктов.

Регулярно возникают конфликты, связанные с дворовыми территориями.

Может ли бронированный автомобиль выдержать выстрел из гранатомета?

интересное

полезное

В ходе исследования специалисты изучили генетические данные 294 970 участников.

От сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирают сотни тысяч людей.

развлечения

Когда смотришь на эти творения дизайнеров, не знаешь, как реагировать — ужасаться или восхищаться.

Собакен оберегал приемных детей от опасностей и помогал им находить еду.

Хвостатая ассистентка отлично справляется со своими обязанностями и поднимает настроение пассажирам.