+7
Сохранить Сохранено 7
×

Вышел внезапный трейлер игры Mass Effect 5 со старыми героями


Вышел внезапный трейлер игры Mass Effect 5 со старыми героями

BioWare внезапно анонсировала следующую часть Mass Effect в рамках The Game Awards Show. Нам представили краткий трейлер, который дает некоторое представление о том, чего ожидать от грядущей игры. 

Похоже, после неудачной экспериментальной «Андромеды» мы возвращаемся к сеттингу оригинальной трилогии в галактике Млечный Путь.

Трейлер демонстрирует нам несколько галактик, а затем высаживает на ледяной планете, где мы видим останки мертвого Жнеца. Женщина-азари, очень похожая на Лиару, выкапывает кусок снаряжения с нашивкой N7 — возможно, намекая, что Шепард или жив, или сыграет важную роль в сюжете. 

Учитывая, что азари живут 1000 лет, не исключено, что нам демонстрируют события много позже оригинальной трилогии.

Появление персонажа из отряда Шепарда означает, что одну из трехцветных концовок всё-таки сделают каноном, невзирая на то, что каждый геймер в свое время выбрал свою. Это значит, что нам могут рассказать больше о том, как Млечный Путь пережил атаку жнецов, как были восстановлены ретрансляторы и в каком состоянии оказались технологии после войны.

Это первая часть в оригинальной серии, которая разрабатывается без Кейси Хадсона, который недавно уволился из BioWare. Следующая игра в знаменитой франшизе еще даже официально не имеет названия, и в основном её называют просто «The next Mass Effect». Будет ли продолжение учитывать события «Андромеды»? Какая концовка в итоге стала каноничной? Что случилось с экипажем «Нормандии»?

На все эти вопросы пока что нет ответов. Всё, что мы знаем наверняка, — это то, что Mass Effect вернулась.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Александр
    Александр 12 декабря 2020

    Ну красная вдругиз он умерает хотя а синей он стал упровлять жнецами

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 13 декабря 2020

    В самом начале говорят о том, что до кого-то дохотят данные о конце света и показывают Андромеду с Млечным Путем, причём непонятно, что из них что, т. к. галактики внешне похожи. Потом говорят о том, что был первый контакт с кем-то. Потом вроде промелькнуло слово passfinder. А потом азари находит броню N7 где угодно, но не на Земле. И только по броне N7 делается вывод о Шепарде? Серьёзно? Там все намеки были на продолжение андромеды или сшивку сюжетов Андромеды и Млечного Пути. В этом тизере отчётливо говорят об отправлении шестого ковчега (0:30).

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 14 декабря 2020

    То, что показывают в трейлере именно броню N7 - это очевидное играние на чувствах фанатов, потому большинство увидит именно броню Шепарда, а не рандомного участника этой программы. В трейлеры, которые имеют целью исключительно хайп, никогда не пихают ничего просто так. Это всегда игра на ассоциациях, здесь ассоциация весьма ясна. А как будет на самом деле - гадать нет никакого смысла, учитывая положение BioWare сейчас.

    Ответить
    1 +