-88858520

Националисты напали на участников ассамблеи #ОккупайАбай

ОМОН блокирует националистов возле метро © @alixesby

ОМОН блокирует националистов возле метро © @alixesby

 

ОМОН блокирует националистов возле метро © @alixesby

Участники бессрочного лагеря протеста в Москве решили вернуться на Чистопрудный бульвар, к памятнику казахскому поэту Абаю Кунанбаеву.  Последние несколько дней именно там проводится ассамблея лагеря и собрания рабочих групп, при этом на ночь активисты возвращаются к памятнику Булату Окуджаве на Старом Арбате. Вечером 25 мая участники ассамблеи на Чистых прудах были атакованы группой ультраправых, пишут в твиттере очевидцы событий. 

Как сообщается, первую попытку нападения ультраправые предприняли еще до начала ассамблеи. Драку предотвратили сотрудники полиции. Никто при этом задержан не был. Во время проведения ассамблеи группа националистов распивала пиво и провоцировала участников собрания.

Когда ассамблея завершилась и часть ее участников направилась к станции метро "Чистые пруды", находившиеся там националисты начали кидать в них пустые бутылки и урны.

"Мы направились к метро колонной около 70 человек, провокаторы, сидящие на лавочках, вроде как задирались, но конфликтов не было. Вдруг возле метро раздались крики, звук битого стекла и выстрел (кажется, из травматики). Как мне потом рассказали непосредственные очевидцы — провокаторы ждали нас у метро и начали забрасывать бутылками людей, шедших впереди, после чего прозвучал выстрел", - пишет на своей страничке в фейсбуке активистка Изабель Магкоева.

Драка была прекращена подоспевшими бойцами ОМОНа, которые задержали двух человек из числа участников ассамблеи. По словам активистов, никто из нападавших задержан не был, и они продолжили пить пиво на бульваре. После разяснительной беседы задержанные были отпущены, сообщает сайт OvdInfo.Org. В ходе стычки никто серьезно не пострадал.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (85)

  • Small default
    arty_f26 мая 2012, 01:34

    задержали двух человек из числа участников...

    никто из нападавших задержан не был...

    вот за это наш ОМОН награждают квартирами в Москве

  • Small ce95ec1e55
    НВ26 мая 2012, 01:40

    На чистых всегда было нечисто. Там всегда собираются маргиналы всевозможные. Пьянь, готы, фаны,панки и прочее отребье. Особенно у метро.

  • Small default
    Дух26 мая 2012, 01:45

    По каким признакам определили, что провокаторами были националисты?

  • Small default
    StuGIII26 мая 2012, 03:44

    Поступая подобным образом, "полицейские" являются соучастниками. Куда смотрит прокуратура?

  • Small default
    Маркел26 мая 2012, 04:52

    Странно что никто из бандерлогов не заметил что перед нападением плохие парни танцевали лезгинку.

  • Small default
    Пендаль26 мая 2012, 10:22

    Чахлая какая-то оппозиция. Только скулить и причитать умеет. Такое впечатление, что вся оппозиция состоит из педерастов.

  • Small ffc6bccf48
    Владимир-396526 мая 2012, 11:14

    Во как! В ход пошли бутылки, урны и даже травматика! А "пострадавших нет"!!! Как всё кулюторно происходило!.......

  • Small default
    Alexand7650220026 мая 2012, 12:13

    этот точно националисты?

  • Small default
    Алексей-649526 мая 2012, 12:51

    А давно говорят, что скины и прочие "ультраправые" сознательно готовятся властями для подобных акций. Тогда об этом не верилось, но после того, как в этом сезоне используют нашистов, я верю, что так все на самом деле и есть.

  • Small default
    ig.galakt26 мая 2012, 12:55

    Мы с друзьями, проходя мимо, видели вечером 24 мая около памятника Грибоедову несколько человек быдловатого вида, которые подходили к полицейской машине и о чём-то общались с сидящими внутри. Затем прошли мимо площади с Абаем - там пара людей в форме, вальяжно расхаживая, демонстративно снимали на камеру спокойно сидящих людей.

  • Small 633d83de47
    Helvetica66626 мая 2012, 13:58

    Почему националисты? Очевидно нацисты, опять редакция в понятия попутала, позорище.

  • Small default
    Евгений-00926 мая 2012, 14:50

    Самое прикольное, новость составлена из записей ТВИТЕРА и Фейсбука!

    Во какие источники информации, достоверней нет источников.

  • Small default
    Наивная идеалистка26 мая 2012, 17:38

    Не нравится мне такой поворот... Так Путина бесят "оккупайцы", что он решил задействовать провокаторов? Кровушки захотелось... Подленько так, исподтишка...

  • Small default
    вера-451826 мая 2012, 18:44

    НЕ понимаю, зачем союз правых сил напал на ассамблею лагеря? Или это "правое дело"?

  • Small default
    1000-pochemu26 мая 2012, 19:34

    Чего удивляться, в России нищего быдла за копейку мать продающего - не пересчитать.

  • Small c2500ad279
    hmstr27 мая 2012, 18:34

    Раз говорят, что с красно-белыми шарфами, то фанаты. Не националисты.

  • Small 37b5ae0713
    Добрый-765528 мая 2012, 01:52

    Чё гадать!Это партизаны напали на оккупантов.

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting28 мая 2012, 08:44

    а что не напасть? на кудринской нае...и гоев, денежки заныкали.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Истоки этого искусства берут начало еще в сороковых годах прошлого века.

Плавучий стартовый комплекс космических ракет состоит из двух судов.

Руководитель медучреждения потребовала от коллектива написать опровержение.

интересное

Многие считают, что эти методы могут снизить риск развития рака.

Помидоры, оказывается, плохо идут с огурцами и сырами.

Российские ученые не согласились с выводами французских коллег.

На этой почве возникло много спекуляций от фанатов.

полезное

Дополнением к нему может стать увлажнитель воздуха.

В них много грубой клетчатки, особенно полезной при атеросклерозе.

Возможно, именно из-за них вы часто клюете носом среди бела дня.

развлечения

Скорее отвечайте на 7 вопросов, чтобы выяснить!